"Я не хотел, чтобы они расставались": в США отец-одиночка усыновил 5 братьев и сестер

Иметь братьев и сестер - это большое счастье. Ведь с вами рядом всегда есть не просто родные люди, но друзья, постоянные спутники в играх и приключениях. А, кроме того, вместе всегда легче сопротивляться трудностям и невзгодам, встречающимся на жизненном пути. Поэтому, когда братьев и сестер разлучают, для них это является настоящей трагедией.

Именно в такой ситуации в детстве оказался Роберт Картер, живущий в штате Огайо, США, который волею судьбы остался один в мире чужих людей. Став взрослым, он решил, что поможет пятерым детям не потерять друг друга.

Стал опекуном своих сестры и брата

Роберт Картер прожил большую часть жизни в приемной семье после трагической гибели своих родителей. Ему было всего 12 лет, когда они ушли из жизни. Именно из-за этого он и двое других детей из этой семьи были разлучены. Когда Роберт повзрослел, он стал опекуном сначала для своей сестры, а затем и для младшего брата.

Решили объединить еще одну семью

Будучи холостяком, Картер решил взять на воспитание троих детей из детского дома. С декабря 2019 года мужчине дали на воспитание троих детей: Роберта-младшего, Джовани и Кионте. Через некоторое время он решил их усыновить, но обнаружилось, что у них есть две сестры по имени Марионна и Макайла. Они также находятся в детском доме. Роберт стал выяснять в органах опеки, может ли он стать приемным отцом для всех пятерых сестер и братьев.

Сейчас дети снова вместе

Жизненный опыт Картера привел его к выводу, что дети, которых он хочет усыновить, не должны пройти через то, что пришлось пройти ему самому. И он сделает все возможное, чтобы они не были разлучены. Ведь он больше, чем кто-либо другой, знает о той боли, которую испытывает человек, оставшись без родной семьи.

После нескольких месяцев оформления документов Роберт смог на законных основаниях осуществить усыновление пятерых братьев и сестер и забрать их домой. Наконец они вместе и не беспокоятся о том, что снова расстанутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас восхищает смелость отца-одиночки Роберта Картера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.