Даешь качели: мужчину из Норильска назвали "отцом года" за откопанные качели

Родительская забота имеет множество форм. Иногда минимального вмешательства достаточно, чтобы сделать ребенка счастливым и заслужить народное звание «Отец года» от комментаторов из соцсетей. Такой случай произошел в Норильске.

Суровая реальность

Россия славится холодной погодой и обильными снегопадами. Вот только многие забывают, что сезоны не всегда поспевают за календарем, особенно в северных регионах. И если коммунальщики заняты очисткой тротуаров, у них не хватает времени для заботы о развлечениях горожан: на парки с игровыми площадками внимание обращают в последнюю очередь.

Майская семейная прогулка превратилась в добровольную уборку. Чтобы порадовать ребенка, отец решил самостоятельно выкопать качели из огромного сугроба. Процесс запечатлели жители окрестных домов, выложив видео в локальные соцсети.

Монотонный, однако требующий немалых усилий процесс не оставил комментаторов равнодушными. Одни посетовали на нерасторопность дворников:

Когда понял, что проще самому все сделать, чем ждать, когда спецтехника уберет или само растает. Взял лопату и вперед.

Другие отметили самостоятельность гражданина:

Молодцы, хороший пример всем недовольным и тем, кому все все должны.

Третьи сделали акцент на проявлении родительской любви:

Когда папа заботится о своих детях. Всем бы деткам таких пап.

Возможно, этот поступок мотивирует других российских пап. Чтобы стать хорошим родителем, не обязательно пропадать сутками на работе или выбивать место в элитной школе. Иногда достаточно маленькой уборки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Такое поведение норильского отца – правило или исключение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.