Прогноз по фэншуй на 2021 год и способы его применения с привлечением благополучия

По китайскому календарю 2021 год начнется 12 февраля, но прогнозы на него уже давно составлены восточными астрологами. И если верить им, то впереди всех нас ждет спокойствие, гармония и мир во всем мире. А все потому, что грядущий год является годом Металлического Быка, который принесет людям эмоциональное, духовное и финансовое восстановление.

Если говорить на простом языке, то, согласно прогнозу китайского гороскопа, все те негативные события, вызванные пандемией COVID-19 и повлекшие за собой экономический кризис, станут отправной точкой для технологического прорыва и начала нового витка развития. И каждый человек сможет извлечь из этого выгоду, если будет жить в соответствии с древним учением фэншуй.

Небольшое предисловие

По китайскому гороскопу Бык является вторым по счету животным, идущим вслед за Крысой. Именно поэтому его считают покровителем реконструкции начала нового 12-летнего цикла. Прошлый год выдался очень непростым для всех хорошо развитых стран. Коронавирус нанес сильный удар по их экономике, из-за чего уровень и качество жизни значительно ухудшились. В 2021 году ситуация начнет улучшаться, но для этого правительству стран нужно уделять больше внимания развитию сельского хозяйства, жилищному строительству и охране окружающей среды.

Год Металлического Быка будет находиться под влиянием Инь, который вдохновляет и способствует самопознанию, а также помогает в обретении эмоционального спокойствия, внутренней гармонии и любви.

Удача в 2021 году

Люди, родившиеся в год Обезьяны, могут рассчитывать на то, что судьба наконец-то вознаградит их за усилия, которые они прилагали на протяжении нескольких последних лет. А вот Овцам придется не слишком сладко, поскольку они находятся в постоянной конфронтации с Быком. Они долгое время будут пребывать в состоянии неопределенности, а также их ожидает немало драматических событий.

Несколько слов о фэншуй

Чтобы хорошо прожить год Металлического Быка, необходимо учитывать множество факторов. Одним из основных являются районы конфликта:

  • звезда болезни будет находиться на севере;
  • звезда несчастья располагается на юго-востоке;
  • звезда споров и разногласий находится на юго-западе.

Немаловажное значение имеют и цвета. В 2021 году наиболее подходящими и удачными будут серый, синий и аквамариновый. А среди счастливых чисел астрологи выделяют 5, 7, 16, 23 и 81. Что касается материалов, то несложно догадаться, что наибольшее влияние на нашу жизнь будет оказывать металл.

Согласно практике фэншуй, он является самым дорогим. В древние времена его можно было встретить только в домах зажиточных людей. А все потому, что этот материал способен защитить от негативного влияния несчастливых звезд и защитить от самых различных бед.

Преимущества использования металла в интерьере

Люди во все времена старались как можно гармоничнее оформить свои жилища. И в азиатских странах в оформлении интерьера всегда старались использовать металл, если им это позволяло финансовое положение. Этот материал предоставляет множество преимуществ:

  • нормализация сна;
  • улучшение здоровья;
  • повышение общительности;
  • помощь в похудении;
  • повышение шансов на зачатие ребенка;
  • улучшение финансового благосостояния.

Но с металлом необходимо быть крайне осторожным, поскольку его неправильное использование, с точки зрения фэншуй, может повлечь за собой множество негативных последствий. Среди наиболее распространенных можно выделить следующие:

  • предательство со стороны близких;
  • отсутствие взаимности в любовных делах;
  • ухудшение финансовой благосостоятельности;
  • кражи;
  • проблемы с агрессией;
  • постоянные конфликты внутри семьи.

Чтобы извлечь максимум пользы от использования металла в интерьере и защитить себя от отрицательной энергии, вы должны в одном из помещений расположить схему летающих звезд, а все комнаты украсить благоприятными элементами, изготовленными из металла, которые усиливают положительную энергетику звезд. Это один из ключевых аспектов, который нужно учитывать.

Схема летающих звезд с положительной энергией выглядит следующим образом:

  • восьмая — запад;
  • первая — юг;
  • четвертая — восток;
  • шестая — центр;
  • девятая — северо-восток.

Звезды с отрицательной энергией располагаются следующим образом:

  • пятая — юго-восток;
  • вторая — север;
  • третья — юго-запад;
  • седьмая — северо-запад.

В соответствии с этими направлениями и должны быть расположены звезды в вашем доме.

Влияние числа КУА на нашу жизнь в 2021 году

В следующем году его значение равняется шести. Согласно теории фэншуй, если вы неправильно расположите мебель и другие предметы интерьера в любой из комнат, то можете блокировать положительную энергию и притягивать отрицательную, что чревато возникновением различных проблем на определенном уровне.

Если вы одиноки и хотите встретить свою любовь, то должны сделать в своей спальне алтарь любви, установив его в соответствии с числом КУА и поместив на него фигурки двух голубей, вазу с красными розами, ароматические свечи и фотографию человека, который вам нравится.

Если вы имеете проблемы, то чтобы избавиться от них, нужно в определенном углу поставить бамбук, статую черепахи, символ долголетия или статуэтку во Лу, напоминающую собой тыкву. В практике фэншуй она выполняет функцию защиты от болезней и негативной энергетики.

Для улучшения финансового состояния или продвижения по карьерной лестнице нужно в определенном углу поставить дерево с ароматическими ветвями, черепаху, держащую во рту деньги, или золотого петуха. Помимо этого будет очень хорошо, если на столе всегда будет стоять чаша с пресной водой. Она поглощает весь негатив и способствует развитию творческого потенциала.

Заключение

Если вы хотите, чтобы в 2021 году у вас все было хорошо, то нужно как следует к нему подготовиться. И поможет вам в этом древняя даосская практика фэншуй. Поэтому придерживайтесь приведенных выше рекомендаций, и вы сможете в год Металлического Быка значительно улучшить свое финансовое положение, здоровье и личную жизнь.

Напоследок хотелось отметить, что верить в различные предсказания или нет, каждый решает сам. Одно стоит сказать, что как мы себя настроим, так и сложится год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные прогнозы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.