Чтобы тело было подтянутым, нужно делать всего 4 упражнения (каждое по 5 секунд)

Физические упражнения помогают человеку стать лучше. Конечно, прежде всего на ум приходит снижение веса и достижение рельефной мускулатуры. Однако плюсы тренировок на этом не заканчиваются. Умеренные нагрузки способны увеличить скорость обменных процессов, улучшить качество работы сосудов, органов и тканей. Со временем человек становится значительно привлекательнее и здоровее.

Есть плюсы и для психики. Спорт дисциплинирует. Необходимость периодически выполнять упражнения развивает силу воли, способствует повышению стойкости характера. Не стоит забывать и про улучшение настроения. Ученые доказали, что регулярная физическая активность повышает скорость синтеза гормонов счастья. Эксперт из Японии назвала 4 простых упражнений, помогающих подтянуть тело. Каждое занятие можно выполнять в течение 5 секунд. За это время тренировку удастся повторить упражнение 5 раз.

Подъем рук

Сначала нужно развести руки в стороны, ориентировав ладони вверх. Верхние конечности нужно согнуть в локтях. После нужно синхронно перемещать руки вверх и вниз. При этом следует почувствовать расширение грудной клетки. Указанное упражнение повышает эффективность работы легкий. С его помощью также удается несколько улучшить внешний вид торса.

Подъем рук с ПЭТ-бутылками

Указанное занятие аналогично описанному ранее. Однако перед выполнением тренировки в руки нужно взять заполненные водой ПЭТ-бутылки. Утяжеление даст дополнительную нагрузку на передний и средний пучки дельтовидных мышц. Сначала можно тренироваться с небольшой тарой. Со временем нагрузку лучше повысить. Это увеличит общую эффективность качества выполнения упражнения.

Планка со скручиванием

Эффективным упражнением для развития мышц кора считается классическая планка. Однако эксперты советуют несколько видоизменить методику занятий. Сначала необходимо встать в позу, характерную для отжиманий. После этого колено левой ноги следует максимально близко подтянуть к локтю правой руки. Затем следует вернуться в исходную позицию и повторить тренировку для другой пары рука-нога. Упражнение улучшает общую гибкость, развивает мышцы брюшного пресса (прямые и косые).

Лягушка

Сначала нужно занять позу, характерную для отжиманий. Однако стопы следует поставить на небольшое возвышение. Сделать его можно с помощью обычного полотенца. Затем необходимо постепенно пододвигать ноги к коленям и возвращаться в исходную позицию.

Вместо итогов

Указанный комплекс - отличный вариант зарядки. Регулярное выполнение этой тренировки сделает тело более гибким и подтянутым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тренируетесь дома? Какой комплекс упражнений можете посоветовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.