Авиакомпания Qatar Airways представила "коронавирусную" униформу для своих бортпроводников

Авиакомпания Qatar Airways представила "коронавирусную" униформу для своих бортпроводников, которую в обязательном порядке станут носить все сотрудники с 25 мая. Это шаг вперед по сравнению с теми мерами безопасности, которые были предприняты в течение последних нескольких недель во время коронавирусной пандемии, которые включали в себя только лишь перчатки и маски для лица.

Это защитное снаряжение является частью целого ряда новых мер предосторожности, направленных на уменьшение взаимодействия между пассажирами и экипажем.

Новые защитные меры

С понедельника бортпроводники будут носить полный защитный костюм поверх униформы в дополнение к защитным очкам, перчаткам и маске. Согласно пресс-релизу, разосланному инсайдерам, эта новая униформа была разработана "для того, чтобы обеспечить еще большую уверенность пассажиров в дополнение к ужесточенным мерам безопасности".

Однако не только экипаж самолета должен будет снарядиться, чтобы ограничить распространение коронавируса; все пассажиры, летающие в Катар, должны будут носить защитные маски для лица, и авиакомпания рекомендует людям привозить свои собственные. Неясно, будет ли кто-то, у кого нет своей собственной маски, обеспечен ей до посадки в самолет.

Изменится и подача блюд, санитайзеры будут на каждом шагу, а пассажирские места на значительном расстоянии

Помимо средств индивидуальной защиты для сотрудников, новые защитные меры включают подачу блюд бизнес-класса на индивидуальный поднос вместо накрытого стола, при этом пассажирам предлагается упаковка столовых приборов.

Большие бутылки дезинфицирующих средств для рук также будут размещены на камбузах как для членов экипажа салона, так и для пассажиров. Авиакомпания заявила, что она осуществляет социальное дистанцирование и во время посадки на борт самолета, а также распределяет пассажирские места как можно дальше друг от друга.

Продолжая полеты в более чем 30 пунктов назначения по всему миру, авиакомпания Qatar Airways надеется, что новые меры безопасности помогут ей расширить свою сеть в ближайшие месяцы, так как авиакомпания стремится вернуться к жизни после пандемии коронавируса.

Новая гибкая политика бронирования билетов

"Как авиакомпания, мы придерживаемся самых высоких стандартов безопасности, чтобы обеспечить транспортировку людей домой в течение этого времени и еще больше укрепить уверенность в том, что защищенность является нашим приоритетом номер один", - заявил Акбар Аль Бейкер, главный исполнительный директор Qatar Airways Group.

На прошлой неделе авиакомпания Qatar Airways объявила о новой гибкой политике бронирования, которая позволяет вносить неограниченные и безлимитные изменения, совершенные до 30 сентября 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к новым беспрецендентным мерам авиакомпании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.