В Росавиации решили пока не возобновлять полеты в Турцию из 13 городов России

В настоящее время Турция переживает не самые лучшие времена. Как и по всей Центральной и Восточной Европе в этой стране резко выросло число случаев заражения коронавирусом. Увеличилось и количество смертей. Например, по данным за 29 марта там зарегистрировано свыше 32 тысяч положительных тестов. Это гораздо больше, чем сейчас регистрируется во всей России. В связи с этим тем, кто не имеет антител, летать туда довольно опасно. Видимо поэтому в правительстве России было принято решение пока не возобновлять авиасообщение с этой курортной страной.

Подробнее о решении российских властей

Согласно распоряжению правительства, с 1.04.2021 года будет возобновлено международное авиационное сообщение из ряда российских городов: Оренбурга, Сочи, Саратова, Волгограда, Тюмени, Белгорода, Воронежа, Калуги, Барнаула, Нальчика, Южно-Сахалинска. Однако в пунктах назначения авиарейсов, выполняемых из этих региональных центров, Турция и Великобритания не фигурируют.

Об этом сегодня сообщили в пресс-центре АТОР. Тем не менее там отметили, что весной и летом этого года прямые рейсы в Турцию для путешественников будут возможны из 21 российского города.

Ситуация с коронавирусом в Турции сильно накалилась, что привело к введению в большинстве провинций комендантского часа по выходным дням.

По данным на конец февраля, в приоритете у россиян сейчас Турция, Таиланд и Египет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отправиться Турцию на отдых в текущей ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.