Жозе Моуринью рассказал, почему принял предложение "Тоттенхэма"

Удивительная все-таки история: Жозе Моуринью возглавил «Тоттенхэм Хотспур». Заплата снова космическая. Естественно, это закрытая информация, но по слухам от 13 до 15 миллионов евро за сезон. Но деньги – это дело десятое. Поразительно, что Особенный возглавил «Тоттенхэм», хотя всегда говорил, что ему нужна команда с задачами, способная на многое. Ну, посмотрим, на что способны «шпоры» без Маурисио Почеттино. Сам Жозе в последних своих клубах не блистал.

Что же он сказал, когда присоединился к «Тоттенхэм Хотспур»?

Любители футбола знают, что обычно говорят в таких случаях. Португальский тренер сказал, что рад присоединится к такому клубу, у которого очень талантливый состав. Игрокам просто нужно перезарядиться, считает специалист, и все будет отлично!

Приятен оптимизм земляка Криштиану Роналду, но кажется, что следующим летом благодушие наставника покинет, ибо на выход собрались многие определяющие игру футболисты, а тот, кто недавно подавал надежды, сейчас как-то потух, например Деле Алли.

Что еще Жозе привлекает, помимо зарплаты, конечно, в этой возможности? Португальцу все нравится: фанаты, академия, сами игроки.

Может быть, лучше назначили бы Брендана Роджерса?

Может быть. Только, когда руководство лондонской команды связалось с коллегами из «Лестера», те ответили: Роджерса не будет в «Тоттенхэм Хотспур». И никакой компромисс невозможен. Как жаль. Представьте, если бы «шпоры» играли сейчас как «лисы». Но нет, не бывать этому.

Поклонники бы предпочли видеть у руля команды бывшего тренера «Ливерпуля», чем бывшего тренера «Манчестер Юнайтед». Но мнение фанатов здесь решающего значения не имеет.

У Ж. Моуринью свои задачи: он хочет стать первым тренером в истории, который выиграет трофеи с тремя разными английскими клубами.

Какие перспективы?

Сейчас кажется, что ничего хорошего команду из Северного Лондона не ждет. Ну, то есть мы же знаем, как играет Особенный: ставка на оборону и контратаки. Конечно, его игра далека от примитивного «бей вперед – игра придет», но принцип может передать какую-то часть футбольной философии Жозе Моуринью.

Фанаты, понятное дело, стонут, и все больше ненавидят президента Даньела Леви, но, может, это несколько преждевременно? Надо посмотреть, как португалец справится. А в его компетенции сомневаться не приходится, все же 25 главных трофеев говорят о многом. Другое дело, кажется, что подход к футболу Жозе Моуринью слегка устарел, и он потерялся в реалиях современного футбола, где моду диктуют Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп. Думается, что Моуринью стало скучно без своих более молодых товарищей по цеху и их принципиальных футбольных противостояний.

Если кто не понял, то его назначили сегодня, 20.11.19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, получится ли у португальца вывести «Тоттенхэм Хотспур» на новый уровень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.