"Зенит" создаст собственный женский футбольный клуб

На официальном сайте петербургской футбольной команды "Зенит" появилось объявление о создании одноименной женской команды по футболу. Ранее "Зенит" представляли исключительно мужчины. Фанаты просили команду о создании женской команды и не так давно клуб принял решение по этому вопросу.

Впервые в истории

Мужской футбольный клуб "Зенит" уже на протяжении нескольких лет занимает призовые места в Российской Премьер-Лиге, а также принимает участие в международных чемпионатах.

В последние годы в России вырос интерес к женскому футболу и руководство клуба приняло решение об открытии женской футбольной команды "Зенит". Главным тренером новой спортивной команды с берегов Невы была назначена бывшая защитница сборной России по футболу Ольга Порядина.

Руководство команды из Санкт-Петербурга также заявило, что женская команда начнет выступления в чемпионате России и Кубке России уже в этом году.

Стоит отметить, что многие титулованные футбольные клубы имеют как мужские, так и женские команды. Представительницы прекрасного пола из ЦСКА, "Локомотива" и "Лиона" удачно выступают в своих футбольных лигах и на международных чемпионатах.

Конечно, с появлением в женском чемпионате команды "Зенит" интерес к футболу среди фанатов только возрастет, что поможет развитию отечественного спорта в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к созданию женского футбольного клуба "Зенит"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.