Чемпионаты по футболу уже на игровых консолях: один из таких проходит сейчас в Милане

Чемпионат мира по кибер-футболу ознаменованный под заголовком eClub World Cup FIFA 2020, по инициативе всемирно известной футбольной организации стартует в пятницу 7 февраля и завершится в воскресенье.

В этот раз игроки испытают свои силы в Италии

Это грандиозное событие в мире кибер-спорта состоится в Милане, участниками которого будут 24 команды со всего мира.

За последние пять лет соревнования по видео-играм в командах стали не просто увлекательным занятием, но также и довольно высокооплачиваемой работой.

Так например, одному американскому подростку удалось выиграть 3 миллиона долларов, победив своих оппонентов на кубке мира Fortnite в 2019 году, что равняется общей стоимости 10 тысяч приставок Playstation с дополнениями для нескольких игр.

Приз за первое место на FIFA eWorld Cup составляет 40 000 долларов.

Что из себя представляет чемпионат мира по кибер-футболу FIFA?

Первое соревнование состоялось в 2017 году, и с тех пор чемпионаты по кибер-футболу на международном уровне проводятся ежегодно наряду с другими восьми основными турнирами FIFA.

В этом году соревнование по кибер-футболу проходит в Милане, в Италии. На этой неделе, с пятницы по воскресенье - 7-9 февраля, в общей сложности 48 игроков будут соревноваться в составе 24 команд.

По заявлению организаторов, по итоговым результатам турнира будет создана "история" о команде ставшей победителем и новым обладателем титула чемпионов. В предстоящем соревновании примут участие команды, получившие известность благодаря успешно сложившейся карьере в мире кибер-спорта: Manchester City eSports, Hashtag United, AS Roma и FaZe Clan.

Прошлогодняя команда-победитель кубка мира KiNG eSports не будет принимать участия в соревновании в Италии ради защиты титула победителей и обладателей кубка. Двое членов команды, Tekkz и Nicolas99fc все же будут присутствовать, хоть и команда не явится в своем полном составе. Tekkz будет играть за Fnatic, а Nicolas99fc подписал контракт со швейцарской командой FC Basel 1893 eSports.

Еще один бывший чемпион FIFA eWorld Cup HugeGorilla сыграет вместе со своим товарищем англичанином Стоуксом за команду NEO.

Порядок проведения матчей

Формат соревнований аналогичен реальному чемпионату мира по футболу, в котором 24 команды делятся на четыре группы из шести команд. В этих группах каждая команда будет бороться за право участия в финале с командами-оппонентами в трех этапах. Сначала в двух матчах один на один, на одной из консолей, либо Xbox либо PlayStation, и затем уже в решающем матче в группах по две команды.

Команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам конкурса и оказавшиеся в четверке лидеров в каждой группе, достигнут стадии плей-офф, общим числом в 16 команд финалистов.

Финал состоится в воскресенье 9 февраля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось ли бы вам также принять участие в соревнованиях по видео-играм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.