Лионель Месси остается в "Барселоне" по настоянию своей семьи, но при этом называет босса команды лжецом

После того как Лионель Месси фактически отвернулся от своего ФК «Барселона», суперзвезда в конечном итоге все равно остается в нем. Лионель Месси поставил великолепную драму. Его плачущая семья отчаянно хотела помешать ему оставить его любимый ФК "Барселона", и в конце концов мировая звезда смягчилась, несмотря на весь свой гнев на президента Жозепа Марию Бартомеу.

Месси остается, так что, видимо, все будет так, как было раньше. «Я бы никогда не вышел на поле против «Барсы», потому что это клуб, который я люблю», - сказал аргентинец. «Кто дал мне все с тех пор, как я приехал сюда? Это клуб моей жизни», - сказал он. Для многих это была долгожданная новость.

Месси назвал босса "Барсы" лжецом

За этими высказываниями Месси последовала его личная переоценка грязной борьбы за свое будущее. Бартомеу, по словам футболиста, - лжец, который «нарушил свое слово» и таким образом предотвратил обещанный ему перевод. В любом случае клуб годами действует бессистемно. «По правде говоря, долго не было никакого проекта или чего-то еще», - пожаловался шестикратный обладатель "Золотого мяча". «Они бессмысленно упустили много времени», - продолжал он.

Месси по-прежнему очень не хочет, чтобы грязная битва переросла в «войну в суде». Конфликт между ним и президентом в разгаре, отношения исправить уже нельзя. Клуб переживает тяжелые времена даже сильнее, чем предполагалось после поражения от «Баварии» со счетом 8:2 в Лиге чемпионов.

Угроза сложного юридического спора

«Барселона» была и есть Лионель Месси. Величайшая из всех звезд «Барсы» объявила о конце своей эры после разгрома, упомянутого ранее. Он настаивал на бесплатном трансфере, в то время как «Барселона» настаивала на фиксированной комиссии за трансфер в размере 700 миллионов евро. "Это было невозможно", - сказал Месси, угрожая судебной тяжбой.

Поэтому в среду 2 сентября 2020 года состоялась встреча отца Месси Хорхе и Бартомеу, чтобы разрешить эту сложную ситуацию. После этого появились первые признаки переосмысления. Решение было принято в четверг 3 сентября на семейном совете в поместье Месси в Кастельдефельсе. «Вся моя семья плакала, дети не хотели менять школу», - сказал Лионель Месси, добавив, что это была «жестокая драма».

17-й профессиональный сезон Месси в "Барселоне"

Пока что Месси бойкотирует тренировки своей команды под руководством нового тренера Рональда Кумана. Упрямая суперзвезда также сознательно проигнорировала тест на коронавирус в выходные 6 сентября. Ему пригрозили значительным штрафом.

«Манчестер Сити» с бывшим тренером Месси Пепом Гвардиолой был фаворитом среди возможных вариантов перевода суперзвезды. Контракт стоимостью 500 миллионов евро на пять лет должен был сделать переезд приятным. Условия этого контракта предусматривали большое количество положительных аспектов. Однако следует отметить, что все это было напрасно. Месси проведет еще как минимум 17-й профессиональный сезон в ФК «Барселона». Возможно, это его последний сезон в этом клубе. Фанаты продолжают отстаивать точку зрения своего кумира и, скорее всего, добьются ухода Жозепа Марии Бартомеу при первой же возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, этот сезон будет для Месси последним в "Барсе"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.