Почетный пенсионер: Месси намекает на будущую роль директора "Барсы" после того, как выйдет на пенсию

Лионель Месси заинтриговал медиа, сообщив, что он не хочет становиться тренером, когда уйдет из большого футбола. Также он заявил журналистам, что больше заинтересован в том, чтобы стать в дальнейшем директором клуба, чем работать в неумолимом мире футбольного менеджмента.

У 33-летнего аргентинского форварда осталось около шести месяцев по контракту с «Барселоной», и футбольный мир не может не думать, останется ли он в клубе, в котором провел последние 20 лет, или будет искать новые вызовы.

Что рассказал легендарный Месси

В небольших перерывах между играми и тренировками, аргентинский форвард «Барселоны», нашел время для встречи с журналистом La Sexta. Вот что он сообщил:

Я не вижу своего будущего в качестве тренера, возможно, могу исполнять обязанности спортивного директора, который нанимает и подбирает игроков, тех, которых хочет нанять, и для того клуба, который ему нужен», - сказал Месси в воскресенье в интервью испанской телесети La Sexta.

Напомним: Месси, шестикратный обладатель «Золотого мяча». В настоящее время он в ожидании конца сезона, прежде чем принять решение, но сказал, что хотел бы вернуться в «Барсу», независимо от того, что он будет делать дальше.

«Я хотел бы сказать болельщикам "Барсы", что я не уверен, уйду я или нет, но, гипотетически говоря, я хотел бы уйти как можно лучше...

Я бы хотел вернуться однажды, я хотел бы вернуться в город, работать в клубе и вносить свой вклад в общее дело развития футбола. Я не особо об этом думал, но это будет что-то связанное с футболом, потому что это то, что мне нравится и что я знаю и умею делать».

Историческая подоплека, или как Месси играл за этот клуб с 13 лет

Месси, который перешел в «Барселону» в 13 лет, стал лучшим бомбардиром клуба за всю историю и самым титулованным игроком. Правда, футболист признал, что обидел болельщиков клуба, когда пытался уйти из клуба прошлым летом.

Известно, что фанаты будут болеть за своего игрока, пока он в их клубе, но они не прощают ухода своего любимца и воспринимают такой поступок как предательство, независимо от мотивов, которые заставили футболиста покинуть клуб.

Однако Месси не теряет надежды и смотрит в будущее с оптимизмом, он считает, что его отношения с клубом и городом похожи на историю любви, которая невозможна без ссор, разлук и обязательных встреч.

Месси уверен, что текущие и временные вопросы карьеры футболиста не должны испортить то, на что он положил свою жизнь, - спорт и достижения. Ну подумаешь, «сходил налево», любовь фанатов вернется, уверен легендарный бомбардир.

Итак, будем ждать, когда выйдет на пенсию Лионель Месси, и наблюдать, как решится его дальнейшая спортивная судьба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

За какую футбольную команду обычно болеете вы во время чемпионата мира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.