«Это были очень эмоциональные дни»: сын Диего Марадоны просит Лионеля Месси отказаться от легендарной футболки под номером 10 в честь его отца

Прошло уже несколько месяцев со смерти одного из величайших игроков в истории футбола - Диего Марадоны. Разговоры об этом по сей день не утихают, появляются новые комментарии знакомых, друзей, футболистов и многих других людей, не желающих оставаться в стороне.

Статистика легенды футбола

За свою карьеру Диего провел 491 матч за различные клубы и смог отличиться 259 раз, он успел поиграть в таких известных командах, как "Барселона", "Наполи" и "Севилья". За сборную Аргентины статистика следующая: 34 гола за 91 матч.

В 1986 году аргентинцу удалось добиться победы на Чемпионате мира. В ходе этого турнира Марадона забил 2 исторических гола, которые навсегда остались в памяти каждого любителя футбола. Оба были забиты в одном матче против Англии, первый получил название "Рука Бога", так как был забит кулаком, а второй - "Гол столетия" из-за феноменального дриблинга и обыгрыша половины команды противника.

Комментарий сына футболиста

Недавно один из сыновей Диего обратился к одному из лучших игроков в футбол - Лионелю Месси - с просьбой отказаться от своего номера в "Барселоне" и сборной Аргентины. Так он призвал отдать дань уважения своему покойному отцу.

Лионель Месси играет в "Барселоне" и выступает в своей сборной под номером 10, как и легендарный Диего Марадона. Хоть Лионель и имеет огромное количество кубков и наград, в отличие от своего предшественника, он до сих пор не смог выиграть Чемпионат мира - самый желанный трофей любого футболиста.

Красивый жест Месси

После смерти Диего в матче против "Осасуны", забив мяч в ворота соперника, Месси снял футболку своей команды, под которой была форма "Ньюэллс Олд Бойс" с номером 10 на спине. Это был очень красивый жест со стороны аргентинского гения, которого все считают преемником великого Марадоны. «Это были очень эмоциональные дни, поступок Лео заставил меня плакать», - сказал сын Диего Марадоны.

Стоит ли Лионелю Месси прислушаться к словам сына легендарного футболиста, решать только ему. Диего Марадона навсегда останется в памяти каждого жителя Земли, он поистине величайший и один из лучших игроков всей истории футбола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли Лионелю Месси прислушаться к словам сына Диего Марадоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.