УЕФА подтвердил проведение Евро-2020 в 12 городах, среди которых российский Санкт-Петербург

Из-за пандемии коронавируса власти разных стран были вынуждены ввести запрет на массовые мероприятия. Коснулось это и спорта. О футбольных, хоккейных и иных турнирах пришлось временно забыть. Сорвались и Олимпийские игры. Недавно чиновники УЕФА подтвердили желание провести чемпионат Европы 2020 в 12 городах Старого Света. В итоговый перечень попал и Санкт-Петербург.

Ситуация

Александер Чеферин во время общения с журналистами отметил, что УЕФА будет проводить Чемпионат Европы в 12 различных городах. Полученные средства пойдут на развитие спорта и поддержку массового футбола. В сложившейся ситуации чиновник сохраняет известный оптимизм. По мнению Александера Чеферина, ситуация с вирусом постепенно нормализуется, что поможет добиться необходимой безопасности соревнований.

Ранее Евро-2020 планировали провести в одной стране или небольшой группе государств. Однако от такого решения в УЕФА отказались. В организации решили действовать по сформированному ранее плану.

Сам турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Санкт-Петербурге примут 3 отборочных матча и четвертьфинальную встречу. Помимо Северной столицы, состязания примут Лондон, Мюнхен, Баку, Бухарест, Рим и некоторые другие города Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете этот турнир или особо не фанатеете от футбола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.