Парад победителей: улицы Рима наполнились болельщиками, приветствующими футбольную сборную Италии

Победа сборной Италии по футболу на чемпионате Европы 2020 года стала поводом для настоящего национального праздника. Мероприятие было организовано на главной улице Рима. Как же представители команды отпраздновали такое событие?

Масштабный парад

Итальянские футболисты, пришедшие к непростой победе на Евро-2020, решили незамедлительно поделиться своей радостью с преданными фанатами. На центральной улице столицы Италии состоялся парад, главными героями которого были представители команды. Футболисты с Кубком в руках проехали по маршруту на двухэтажном автобусе без крыши, чем точно порадовали болельщиков.

Победа на чемпионате Европы стала для Италии уже вторым громким событием за текущий год. Футболистов опередила музыкальная группа Maneskin, занявшая первое место на песенном конкурсе "Евровидение". Кстати, победа одной страны и на Евро, и на Евровидении стала очередным подтверждением закономерности, появившейся благодаря двойному успеху Греции (Евро-2004) и Португалии (Евро-2017).

Уникальное достижение

Итальянские футболисты, хоть и играют за одну из сильнейших сборных мира, не слишком часто празднуют такие грандиозные победы. На чемпионате Европы команда в последний раз выигрывала больше, чем полвека назад, а именно в 1968 году. Поэтому парад можно считать вполне заслуженной реакцией на чемпионство.

На чемпионате мира команде удалось одержать победу четыре раза - в 1934, 1938, 1982 и 2006 годах. Большим количеством чемпионств может похвастаться только феноменальная сборная Бразилии, в последний раз занявшая первое место в 2002 году.

Сборная Италии одержала победу над английской командой в серии пенальти, что нельзя назвать слишком распространенной практикой на крупных соревнованиях. Однако чемпионат Европы 2020 года стал уникальным событием по числу организованных дополнительных таймов и серий пенальти. Таким стал и финал, состоявшийся 11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли". Нам остается только поздравить сборную Италии и пожелать ей удачи в дальнейших свершениях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А за кого вы болели на чемпионате Европы - 2020?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.