Футбольный мяч не знает людских секретов, а обозреватели знают: 3 главных претендента на титул Ла Лиги 2021-2022

К огромной радости болельщиков в минувшие выходные испанская Ла Лига дала старт своему новому сезону. Несмотря на то, что лучший футболист последнего десятилетия Лионель Месси покинул "Барселону" из-за финансовых проблем клуба, турнир обещает быть интересным даже без своей главной звезды. О том, что ждет болельщиков в предстоящем сезоне, рассказал официальный представитель Ла Лиги Даниэль Серехидо.

Испанию ждет новый чемпион?

Битва за титул чемпиона в сезоне 2021-2022 будет еще более напряженной. Обозреватели уже дали прогноз на сезон, обозначив трех основных претендентов на титул. Простые зрители пребывают в предвкушении нового победителя. Однако "Валенсии", "Вильярреала" и "Севильи" в экспертных прогнозах нет. Главные действующие лица все те же.

"Атлетико" (Мадрид)

Впервые за 70 лет у действующего чемпиона Ла Лиги мадридского "Атлетико" есть шанс повторить свой успех два года подряд. В целом состав команды Диего Симеоне выглядит сбалансированным, а новые приобретения еще больше повысят ее ценность.

Этим летом в "Атлетико" из итальянского "Удинезе" перешел аргентинский полузащитник Родриго Де Пауль. Футболист блистал на последнем кубке Америки. Если он продолжит и дальше играть на таком высоком уровне, соперникам клуба не поздоровится. Да и в первом туре уже взяты три очка. Задел сделан.

"Барселона" и мадридский "Реал" значительно ослабли и потеряли некоторых ключевых футболистов. "Атлетико" выглядит мощнее. Если молодые звезды команды в лице португальца Жоау Феликса и бразильца Маркоса Пауло смогут выступать стабильно на протяжении всего сезона, подопечные Диего Симеоне вполне смогут повторить успех прошлого сезона.

Возможно, "Атлетико" сумеет навязать борьбу английским и французским грандам и в главном клубном турнире Европы – в Лиге чемпионов.

"Барселона"

После ухода Лионеля Месси каталонская "Барселона" выглядит более сплоченной командой. Это показали предсезонные игры с участием лучших клубов Европы. Подопечным Рональда Кумана больше не надо искать на поле свою главную звезду, больше не надо быть зависимыми от Месси. "Барселона" расправила плечи и собралась доказывать свою состоятельность.

В команду пришли аргентинец Серхио Агуэро и звезда сборной Нидерландов Мемфис Депай. Начало новой эры для славного клуба обещает быть обнадеживающим, если Агуэро не будет часто травмироваться и найдет взаимопонимание со своими новыми партнерами.

У "Барселоны" есть одно слабое место. Если каталонцы хотят финишировать на вершине турнирной таблицы, они должны до конца трансферного окна укрепить свои оборонительные позиции.

"Реал" (Мадрид)

У "Реала" перед началом нового сезона появилось еще больше проблем, чем у "Барселоны". Тут и уход двух ведущих центральных защитников, и неожиданная смена тренера, и возрастные футболисты в составе. Лука Модрич, Тони Кроос и Марсело не молодеют. На их фоне только француз Карим Бензема смотрится так, словно открыл для себя вторую молодость.

Интересно, удастся ли Карло Анчелотти на флажке трансферного окна приобрести равноценную замену Рафаэлю Варану и Серхио Рамосу? Удастся ли тренеру омолодить состав, вписав в него молодежь из резерва? Удастся ли реанимировать карьеры Гарета Бейла и Эдена Азара?

Если все существующие проблемы будет решены, Анчелотти способен дать результат. Этот опытный тренер неоднократно доказывал, что его местами архаичная тактика способна бить идеи молодых и амбициозных конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто завоюет чемпионский титул Ла Лиги в сезоне 2021-2022?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.