В гости с подарком: в Московском зоопарке проходит уникальная новогодняя акция

В Московском зоопарке в преддверии Нового года проходит необычная акция под названием "В зоопарке ждут подарки". Срок ее действия - 26-30 декабря. Она предполагает, что люди, принесшие животным игрушки, проходят на территорию без билетов. Эти сведения дала пресс-служба зоопарка.

Презенты можно купить в зоомагазинах

Светлана Акулова, гендиректор заведения, сообщила, что подобная акция уже имела место в прошлом году. И прошла она весьма успешно, так как посетители ею заинтересовались. Но особенно были рады ей сами обитатели зоопарка.

Они вели себя, словно малые дети. Им очень нравилось находить под елкой угощения и игрушки. Они с огромным удовольствием разбирают презенты и достают из них лакомства. В связи с этим было решено повторить сбор подарков в преддверии зимних праздников.

Пункт приема располагается на главном входе. Открыт он каждый день с 11:00 до 16:00. Список подарков был предварительно одобрен зоологами. В нем речь идет о различных мячах, гантелях, косточках, прочих игрушках, продающихся в зоомагазинах.

Необходима экологическая безопасность

Необходимым условием является экологическая безопасность состава материалов. При этом вещь не должна быть дорогой. Важно, чтобы она могла принести пользу и внести разнообразие в жизнь местных обитателей.

Пресс-служба уточняет, что участники акции должны доставить презент в зоопарк. Его из рук в руки принимают в специальном пункте волонтеры. Это место находится у главного входа.

После этого открывается бесплатный проход в заведение. Приветствуются открытки с поздравлениями, которыми можно сопроводить, например, игрушечную мышку, предназначенную для зверей семейства кошачьих; мяч, которым любят играть морские котики.

Все подарки проверяют зоологи

Волонтеры зоопарка фотографируют участников акции, держащих в руках подарки, которые они принесли. Когда акция закончится, снимки будут выложены на сайте зоопарка и появятся в его соцсетях. Представителем пресс-службы также было отмечено, какие презенты видятся наиболее предпочтительными для животных. В частности им не хватает:

  • мячей и кубов для лакомств;
  • гантелей;
  • мячей различных цветов и габаритов;
  • колец от 13 см в диаметре;
  • конгов - пирамидок для угощений;
  • канатов для птиц;
  • лесенок;
  • полых мячиков;
  • качелей;
  • мостиков для вольеров, в которых живут грызуны, птицы.

Особое внимание уделяется экологичности материалов. А также тому, чтобы в их составе не имелось следов химии. Перед тем как предметы передаются животным, их самым тщательным образом проверяют зоологи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам довелось бывать в Московском зоопарке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.