Чаевые в размере 12 000 $: блогер поблагодарил 89-летнего доставщика пиццы, который вынужден работать, чтобы сводить концы с концами

В непростое время на фоне пандемического кризиса 89-летний американец Дерлин Ньюи из города Рой вынужден работать доставщиком пиццы. Он трудится по тридцать часов в неделю, несмотря на почтенный возраст. Для него это единственный способ как-то сводить концы с концами. Но благодаря одному клиенту положение Дерлина резко изменилось.

Солидные чаевые

На счастье Ньюи в один из рабочих дней среди его заказчиков оказался блогер Карлос Вальдес. Он является звездой TikTok с огромной аудиторией.

Но в данном случае Вальдес продемонстрировал не свои таланты как артиста, а простые человеческие качества. Он помог доставщику пиццы деньгами. Можно сказать, что это были чаевые, но собраны они были необычным способом.

Сбор средств

Вальдес призвал свою аудиторию в TikTok оказать финансовую поддержку пожилому работнику службы доставки. Для этого он сделал специальную запись, на которой Ньюи беседовал с семьей блогера.

Дружеская беседа настолько пришлась по душе аудитории Вальдеса, что видео стало вирусным. И не приходится удивляться тому, что за пару дней созданный звездой благотворительный счет с чаевыми Дерлина пополнился на 12 тысяч долларов (920 тыс. руб.). Причем люди отправляли средства со всей страны.

Поклонники Вальдеса оценили не только сам факт, что мужчина в преклонном возрасте продолжает работать. Им понравилось и добросердечие Ньюи.

Но на этом история не закончилась. Вальдес вместе с женой от имени своего сообщества в TikTok направился в скромный домик Дерлина, чтобы лично вручить собранные ему деньги в размере более 12 000 долларов.

В момент этой встречи у доставщика пиццы не осталось никаких слов для выражения благодарности, он только плакал от счастья.

Семья блогера надеется, что собранные деньги будут потрачены на необходимые платежи и медицинские расходы Ньюи, что позволит ему отказаться от нелегкого труда в 89 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такие акции помощи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.