Знакомый делает мебель из отходов, его жене завидуют все друзья

Мусор как материл для хозяйственного применения имеет огромную ценность, если правильно подойти к его использованию. Мой знакомый довел эту идею до совершенства, освоив изготовление предметов мебели из отходов. Он практически не тратится на домашнюю обстановку, а его жене завидуют все ее друзья.

Экспериментальное творчество

Требуется особое видение данного ремесла, чтобы получалась по-настоящему интересная мебель. Секрет мастерства моего друга заключается в творческом начале, дополненном экспериментальным подходом.

Первые попытки создать что-то полезное из мусора вовсе не были подкреплены перспективами практического использования готового изделия.

Но как только мой приятель стал улучшать качество изготовления различных предметов, появилась мысль создания вполне функциональной мебели для своего дома.

Элементная база

Сложно определить спектр исходных материалов, которые задействуются в работе. Это могут быть разные отходы из пластика, древесины, металла и т. д. Некоторые элементы также принадлежат старой фабричной мебели. Знакомый находит такие части на блошиных рынках.

Сам рабочий процесс лишь в небольшой степени зависит от случайности подбора находок. Располагая большими объемами заготовок, знакомый имеет возможности без ограничения разнообразить конструкции, дизайны и стили мебели.

Каждый раз перед очередным проектом он тщательно тестирует различные сочетания, что и позволяет собирать красивые и запоминающиеся объекты интерьера.

Гибридные изделия

Готовая мебель в большинстве случаев характеризуется причудливостью, из которой сложно понять предназначение конкретного предмета. Так работает принцип коллажа мебели, когда несколько разноплановых деталей объединяются в одну композицию.

В некоторых изделиях именно удачная стилистическая компоновка является самоцелью, в результате чего объект используется как полноценный элемент интерьерного декора.

Функциональность

Нельзя полностью исключать и возможности практического применения изготавливаемой мебели. При всей внешней простоте это рабочие предметы, которые выполняют и обычные функции кроватей, кресел, столиков и т. д.

Насколько возможно повторить опыт знакомого рядовому обывателю без опыта столярного мастерства? Сделай сам и оцени результат на практике использования. Начинать можно с простых предметов, постепенно переходя к более развитым по конструкции и функциональному наполнению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели такую мебель себе домой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.