5G и гибкие экраны телефонов: каких технологических новинок мы ждем в 2019 году

Скоростной Интернет, гибкие телефоны, беспроводные сети - мы все больше полагаемся на технологии, которые стремительно развиваются. 2019 год будет богат на прорывы в цифровой сфере. Какие новинки подготовили для нас разработчики, и как изменится мир к 2020 году?

5G - сети

О разработке 5G-сетей разговоры идут уже давно, однако именно в 2019-м начнется их повсеместное глобальное тестирование. Планируется, что к концу года эту технологию освоят 25 операторов, и в мире будет продано порядка одного миллиона смартфонов, поддерживающих 5G-соединение.

Гибкие экраны

В наступившем году Samsung, LG, Huawei и Motorola планируют выпустить на рынок смартфоны с гибким экраном.

В октябре прошлого года во Фремонте, штат Калифорния, была запатентована первая технология "гибкого экрана". Смартфон с таким экраном был произведен в ограниченном количестве и предназначался исключительно для разработчиков. Его стоимость составила 1300 долларов.

Улучшенная Nintendo

Летом 2019 Nintendo планирует выпустить новый вариант приставки Switch. По заявлению компании, у нее будет улучшенный дисплей, обновленное програмное обеспечение и более быстрый процессор.

Что же касается Play Station и XBox, то их новинки мы увидим не раньше 2020 года.

8K-телевизоры

Не стоит на месте прогресс в сфере производства телевизоров. Еще не все успели насладиться сверхчетким 4K-изображением, а производители уже улучшили его в 2 раза.

В минувшем августе Samsung анонсировал свой первый телевизор формата 8K Q900 QLED Smart 8K UHD TV с диагональю 8 дюймов. Его цена составила 14,999 $.

А какую из новинок 2019 года вы ждете сильнее всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.