Куртка, позволяющая управлять своим смартфоном жестами: 10 крутых и необычных гаджетов

Помните карту Мародеров у Гарри Поттера? Как здорово было бы, если бы мы могли идти рядом с теми, кто нам дорог, или быть уверенными в том, что избежали определенного маршрута, когда речь идет о людях, с которыми мы не хотели встречаться? Миры литературы и кино изобрели много таких удивительных устройств, о которых мы начинаем мечтать и в реальной жизни.

Что ж, с появлением GPS и Google Maps мы можем отслеживать перемещения друг друга, и магия Карты Мародера сегодня стала реальностью. Технология - один из таких аспектов современности, который постоянно развивается, и изобретательность каждого нового творения, кажется, превосходит своих предшественников. Вот 10 таких крутых изобретений, которые могут показаться настолько нереальными, что с трудом верится, что они действительно существуют и их можно купить.

Этот заполненный жидкостью шлем имитирует защитные системы вашего тела и защищает ваш мозг от смертельных повреждений

Многие слышали предупреждением о том, что травма головы может оказаться смертельной. Будь то дорожно-транспортное происшествие или несчастный случай во время занятий спортом, любое воздействие на мозг может иметь необратимые последствия. Используя обширные научные исследования, занявшие более 25 лет, Fluid Inside разработала шлем, который покрыт изнутри заполненными жидкостью капсулами, которая имитирует спинномозговую жидкость нашего мозге. Эта система обеспечивает дополнительный уровень защиты мозга и поглощает воздействие внезапной травмы.

Капсулы, заполненные жидкостью, спроектированы таким образом, что выступают в качестве первой линии защиты и смягчают серьезность ущерба в случае аварии или столкновения. В момент удара жидкость сжимается, обеспечивая дополнительную защиту от линейного удара. Ученые подтвердили, что для смягчения травмы необходимо учитывать как линейные, так и вращательные силы удара. Соответственно, материалы шлема реагируют на оба типа, чтобы минимизировать ущерб.

Эти «умные очки» автоматически подстраиваются под ваше зрение

Это изобретение Университета штата Юта может не только стать универсальным решением всех ваших проблем с очками, но также обещает расширить диапазон видения, как никогда раньше.

Эти умные очки имеют заполненные жидкостью линзы, которые регулируют фокусировку и улучшают зрение. Они разработаны таким образом, чтобы заменить бифокальные линзы, и позволяют без труда видеть как удаленные, так и близкие объекты.

Часто наши глаза не могут приспособиться к различным расстояниям от объекта. Новые очки состоят из линз, сделанных из глицерина, и заключены в гибкие мембраны, которые побуждают наши глаза легко приспосабливаться от одного объекта к другому в течение всего лишь 14 миллисекунд.

Кольца, которые позволяют вам чувствовать биение вашего близкого человека независимо от физического расстояния между вами

С незапамятных времен кольца символизировали союз двух сердец. Эта гениальная технология развила эту идею: был изготовлен особый вид кольца, которое передает сердцебиение любимого человека. Эти кольца разработаны с использованием сложной технологии, которая фиксирует сердцебиение и сохраняет его для вас. Разработанные The Touch, HB Rings подключаются к приложению через Bluetooth, что позволяет владельцам синхронизировать свои биения с кольцом, даже если вы находитесь далеко друг от друга.

Кольца HB выполнены из прочного цельного сапфирового стекла. Возможно, вы даже захотите выбрать вариант из розового золота.

CUDA - это реактивный ранец, который облегчит погружение под воду

Арчи О'Брайен, студент из Университета Лафборо, разработал прототип подводного реактивного ранца «CUDA», который может навсегда изменить опыт погружения и избавит вас от всего неуклюжего снаряжения. Начинавшаяся как школьный проект, революционная идея Брайена развилась в этот захватывающий реактивный ранец, который состоит из 45 частей, собранных вместе.

Этот реактивный ранец может опустить вас на любую глубину в течение нескольких секунд, и вы можете контролировать скорость и направление через контрольное устройство. В отличие от традиционного снаряжения для подводного плавания, для которого требуется физическое рулевое управление по воде, это устройство обеспечивает легкое погружение. Еще более захватывающим является то, что этот реактивный ранец с питанием от батарей выпускается в виде портативного рюкзака. CUDA в настоящее время находится в формате прототипа, но вскоре ожидается, что на рынок поступит коммерческая версия.

Странное зарядное устройство

Устали от поиска совместимого разъема, чтобы зарядить ваш телефон? OvRcharge обещает быть универсальным решением для всех ваших проблем с зарядкой телефона. OvRcharge не только обеспечивает надежное и долговечное решение для зарядки, но также добавляет оттенок магии в сам процесс. Забудьте о вилках и проводах. С OvRcharge, вы можете заряжать телефон, пока он находится в воздухе. Это изобретение работает на электромагнитной технологии и использует магнитное поле, чтобы поднять телефон и удерживать его в таком положении во время зарядки. OvRcharge состоит из ультратонкого корпуса с электронными приемниками для зарядки телефона и магнитом для поднятия телефона. Все, что вам нужно сделать, это поместить телефон чуть выше корпуса в пределах магнитного поля и позволить магии проявить себя. OvRcharge заряжает ваш телефон, пока он плавает и медленно вращается в воздухе. В настоящее время это устройство является краудфандинговым проектом, совместимым с устройствами iOs и большинством популярных телефонов Android.

Жаккардовый жакет Levi/Google позволяет пользователям жестами управлять своим телефоном

В мире, наполненном интеллектуальными технологиями, наша жизнь во многом определяется нашими устройствами. Levis и Google вместе разработали передовую технологию, которая облегчает взаимодействие с вашими устройствами.

Проект Jacquard использует трансформируюся ткань, которая помогает управлять всеми функциями смартфона. Это специальная куртка, выполненная из проводящих волокон с сенсорными датчиками, которые позволяют вам контролировать свои телефоны, просто касаясь манжет куртки. Манжеты снабжены биркой, которая объединяет все функции вашего телефона и позволяет принимать или совершать звонки, слушать музыку, ориентироваться, получать оповещения при появлении нового уведомления - все это простым касанием.

Этот преследующий солнце робот следит за растениями

Растения делают уютными наши дома, но уход за ними может быть довольно сложной задачей. Hexa Vincross, универсальный, многофункциональный робот, запрограммирован для удовлетворения потребностей полива и освещения любых горшечных растений. Китайский робототехник Сунь Тяньци, вдохновился подсолнухом на выставке и пытался использовать технологию, чтобы наделить растения определенной степенью свободы.

Вам просто нужно поместить растение на голову этого устройства. Шестиногий ловкий робот, Гекса, автоматически проползет к более освещенному солнцем пространству в вашем доме. Он также имеет удивительную систему оповещения, чтобы уведомить вас о необходимости полива ваших растений. Hexa предназначен для реагирования на прикосновения человека и может ходить, лазать, проигрывать музыку и даже фотографировать.

Kitty Hawk's Flyer - полностью электрический, одноместный, личный, летающий автомобиль

Многие из нас мечтают о полете, и это, казалось бы, невыполнимое желание станет реальностью, поскольку Kitty Hawk выпускает свой электрический, личный летающий автомобиль Flyer. Это электрическое летающее средство передвижения на литиевых батареях, способное летать на высоте около 3 метров над землей на короткие расстояния может дать своим пассажирам ощущение скольжения по воздуху.

Лучшая особенность этого изобретения в том, что он управляется программным обеспечением, которое собирает данные от нескольких датчиков и позволяет каждому управлять транспортным средством самостоятельно без какой-либо обязательной лицензии или обучения пилота. Соблюдение правил безопасности и инструкций - это все, что требуется для того, чтобы отправиться в Flyer и получить незабываемые впечатления.

Химический замок для велосипеда, который вызывает рвоту у воров

В то время как велосипед считается самым экологичным и здоровым видом транспорта, существует серьезная проблема, которая затрагивает каждого владельца велосипеда - безопасность при парковке. Большинство доступных велосипедных замков легко ломаются, а кражи велосипедов стали обычным явлением во всем мире.

С новым Skunklock владельцы велосипедов по всему миру могут вздохнуть с облегчением. Этот U-образный замок может выглядеть как любой другой обычный велосипедный замок снаружи, но он спроектирован таким образом, что испускает газ, если кто-то пытается его взломать. Химические вещества могут вызвать помутнение зрения, головокружение и рвоту.

Маска для сна, которая излучает свет, чтобы разбудить вас

Если проблемы с засыпанием и страх проспать утром постоянно беспокоят вас, то маска для сна Dreamlight может стать вашим спасителем. Эта контурная маска для глаз снабжена удобной подкладкой, равномерно распределяющей давление, а технология трехмерного картирования идеально адаптирует ее к размерам вашего лица. В нее встроены передовые технологии, которые вызывают сон и под музыку помогают расслабиться, в она блокирует любые дополнительные источники света.

Это также идеальное устройство для снятия стресса, если вы пытаетесь медитировать. Маска для глаз также имеет оптические мониторы сердечного ритма и инфракрасные датчики, которые могут контролировать параметры вашего тела. Одна из самых удивительных особенностей этого классного устройства - то, что его приложение может быть настроено на создание визуальной тревоги, когда маска начинает светиться белым светом, когда вам пора просыпаться. Таким образом, вас не будет беспокоить освещение снаружи и вы проснетесь в нужное вам время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих изобретений вас впечатлило больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.