Производитель Apple планирует выпустить усовершенствованные AirPods: дизайн, звук и другие улучшения

Один из самых популярных продуктов компании яблочных решений – беспроводные наушники, возможно, скоро будут выпущены в виде аналога более высокого класса. Ожидается, что компания запустит AirPods Pro с новым металлическим дизайном, улучшенным качеством звука и ценой в 260 долларов (почти 17 тысяч рублей). AirPods в настоящее время по цене стартуют со 159 долларов (10,5 тысяч рублей).

В компании отказались комментировать слухи

Ранее в этом году аналитик Apple Мин-Чи Куо сказал, что две модели популярных Bluetooth наушников, скорее всего, попадут в производство к концу года и появятся на рынке уже в первом квартале 2020 года.

Этот шаг будет соответствовать стратегии Apple по выпуску премиум-версии своих самых популярных продуктов, как это делается с Mac, iPhone и iPad.

Высмеянный на старте продаж гаджет стал золотой жилой

Но прошло уже много лет с тех пор, как гаджет AirPods завоевал сердца миллионов пользователей. Хотя их дизайн был первоначально высмеян (некоторые сказали, что они выглядели как электронные зубные щетки, свисающие с ушей), они стали культовой вещью и принесли огромную прибыль с момента своего дебюта на прилавках в 2016 году. Существует бесчисленное множество подделок этого товара, в том числе варианты, которые даже не играют музыку, а служат в качестве модного аксессуара (типа сережек).

Компания отказалась поделиться тем, сколько AirPods она продала на сегодняшний день, хотя генеральный директор Тим Кук ранее назвал спрос «феноменальным». Аналитик Нил Кибарт, основатель Above Avalon, веб-сайта, ориентированного на анализ Apple, оценивает, что Apple продала 59 миллионов пар AirPods - 34 миллиона только за последние 12 месяцев (что говорит о впечатляющем росте продаж и дохода на 85% в годовом исчислении).

Удобны для использования… и для потери тоже

AirPods можно увидеть в ушах многих людей, для пользователя они практически незаметны. Поскольку отсутствие проводов делает AirPods полезными для занятий на открытом воздухе, включая ходьбу и бег, они обязательно будут видны в ушах людей, когда они выходят на улицу.

Владельцы AirPods идут на крайние меры, чтобы спасти упавшие наушники или заменить потерянные. Вирусной стала история, как пассажирка нью-йоркского метро Эшли Майер в прямом эфире рассказала о спасении своих AirPods с железнодорожных путей с помощью метлы и ленты. Аналитик Apple Джин Мюнстер недавно сказал The Wall Street Journal, что он уже поменял 10 пар продукта.

«Похоже, что продукт, который когда-то высмеивался, теперь стал обязательным устройством для современного человека», - сказал Рамон Лама, директор по исследованиям IDC. В последних моделях, кстати, Apple полностью удалил аудиоразъемы из айфонов, что практически заставляет покупать AirPods, чтобы слушать музыку. И дело не только в удобстве использования, но и высоком качестве звука. По отзывам это 5 из 5 звезд, с такими аргументами сложно спорить.

Мейнстрим на беспроводные технологии

Популярность наушникам AirPods принес мейнстрим на беспроводные технологии. В свою очередь, они заставили производителей улучшить свои собственные предложения с точки зрения качества звука, подгонки под ушную раковину и срока службы батареи, а в некоторых случаях, предлагая решения для перевода на иностранный язык и возможностей для здоровья и фитнеса.

Другие компании, такие как Sony, Bose, Philips, Samsung и Jabra, предлагают аналогичные устройства по аналогичной стоимости. Совсем недавно Amazon представила беспроводные наушники со встроенным Alexa, а Microsoft дополнил свои наушники Surface помощью голосового помощника Cortana, который будет выпущен в конце этого года.

Тем не менее аналитики считают, что Apple имеет явное преимущество

Один из факторов, который делает конкуренцию с "Эпл" крайне сложной, даже для таких крупных компаний, как Amazon и Microsoft, заключается в наличии прочной экосистемы и культового модного дизайна. Недостаточно просто продать пару беспроводных наушников - компании должны продавать выбор носимых инструментов, нацеленных на разные части тела. Разработка носимых устройств, которые люди хотят использовать требуют большой работы дизайнеров.

Вполне вероятно, что новые функции, ожидаемые на усовершенствованных AirPods Pro, привлекут больше потребителей, которые ищут дополнительную функциональность от знакомого и любимого бренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы беспроводные наушники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.