Зеркало-визажист и умная дорога. Топ 10 интересных изобретений 2019 года

2019 год постепенно близится к концу, а это значит, что пора подводить итоги. Так за этот год изобретатели подарили миру немало удивительных гаджетов. Какие-то из них вызывают недоумение, а какие-то - неподдельный восторг. Какие же изобретения 2019 года можно считать самыми интересными?

1. Робот-кот

Nybble - это котоподобный робот, который выглядит ну очень мило и умеет делать практически все, что и настоящие пушистики (чесаться, потягиваться и так далее). Но это не просто игрушка. Nybble - это учебная модель, на которой дети будут получать навыки программирования.

2. Кольцо-мышь

Ни компьютерная мышь, ни тачпад не обеспечивают достаточного уровня свободы и комфорта. Изобретатели решили создать нечто революционное. Это мышка-кольцо. Вы подключаете аксессуар к компьютеру посредством Bluetooth, надеваете его на палец и просто водите пальцем по поверхности. Курсор на экране будет четко следовать вашим указаниям.

3. Клавиатура для инвалидов

В 2019 году была создана особая удобная клавиатура для людей с ограниченными физическими возможностями. Кнопки в ней сгруппированы особым образом. Они созданы из приятного на ощупь текстурированного материала и очень легко откликаются на нажатие.

4. Зеркало-визажист

HiMirror Mini - это интеллектуальное зеркало, которое характеризуется повышенной четкостью изображения по сравнению с обычными зеркалами. Оно выполняет 8 видов анализа внешности, на основании которых дает рекомендации по использованию ухаживающей и декоративной косметики.

5. Астрономическая камера

Любителям понаблюдать за звездами придется по душе NANO1. Это самая маленькая астрономическая камера в мире. При небольших размерах она обладает отличной приближающей способностью. Устройство умеет различать цвета и тени, недоступные человеческому глазу, а также адаптировать изображения для просмотра. В результате вы сможете полюбоваться максимально точной картой звездного неба на экране своего смартфона или планшета.

6. Навигатор-проектор

Больше вам не придется постоянно опускать глаза за рулем, чтобы посмотреть на карту навигатора. Новое изобретение проецирует изображение прямо на лобовое стекло автомобиля, благодаря чему вы сможете не отвлекаться от наблюдения за дорогой.

7. Смарт-принтер для заметок

Теперь вам не придется делать записи на ярких стикерах-липучках вручную, ведь за вас это делает смарт-принтер. Он работает без чернил, используя современную технологию термопечати.

8. Портативная электростанция

Monster Portable Power Station - это переносная электростанция, которая позволит вам пользоваться гаджетами и приборами, где бы вы ни находились. Мощность ее батареи составляет 100-500 мАч.

9. Летающий байк

Летающий транспорт - это уже не фантастика. В 2019 году ученые представили летающий байк, который может парить на высоте примерно 1,5 м над землей со скоростью 60 км/ч. Этим изобретением уже заинтересовалась полиция Дубая.

10. Солнечные дороги

В 2019 году были изобретены суперзащищенные солнечные панели, которыми можно вымостить трассы и тротуары. По сути, дорога становится солнечной электростанцией. А еще некоторые панели оснащены светодиодами, которые могут играть роль дорожной разметки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих изобретений кажутся вам наиболее полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.