"Здоровый" разговор в социальных сетях: Twitter планирует внедрить функцию, позволяющую скрывать нежелательные комментарии

Совсем скоро Twitter внедрит специальную функцию, которая допустит большой контроль над тем, как развиваются разговоры в ветке комментариев. Гигант социальных сетей подтвердил, что в компании тестируют новую “кнопку”, которая разрешит скрывать ответы других пользователей, а не блокировать их.

Программист заметил изменения в коде приложения

Программист-инженер Джейн Манчун Вонг заметила изменения в коде Android-приложения, хотя руководители социальной сети не объявляли об этом. Мишель Ясмин Хак, старший менеджер по продукции в Twitter, позже подтвердила, что компания разрабатывает инструмент для скрывания “нежелательных” твитов.

Скриншоты, которые были опубликованы немного позднее, показывают, что пользователи могут получить доступ к новой функции, нажав на кнопку меню. Вскоре там появится кнопка “Скрыть твит”. Однако это не будет означать, что чей-либо комментарий будет спрятан постоянно. Пользователи могут просматривать все ответы в беседе, нажав на другую кнопку - “Просмотр скрытых твитов”.

Мишель сказала, что функция, которая будет публично протестирована в ближайшие несколько месяцев, даст пользователям больше инструментов для возможности моделирования своих собственных разговоров.

Какую цель преследует компания, разрабатывая новую кнопку?

“Люди, которые начинают интересные беседы в Twitter, действительно важны для нас, и мы хотим дать им возможность сделать разговоры, которые они затевают, как можно более здоровыми. Это даст им некоторый контроль”, - призналась Мишель на своей страничке.

“Мы уже видим, как люди пытаются поддерживать разговоры здоровыми, используя блок отключения звука, но эти инструменты не всегда решают проблему”, - добавила она.

Многие отметили, что инструментом “Скрыть твит” могут очень легко злоупотреблять пользователи, которые не заинтересованы в сохранении здорового разговора. Вместо этого они просто заставят замолчать кого-то, с кем они не согласны.

Но Мишель сообщила, что эта проблема должна быть смягчена тем фактом, что скрытые твиты все еще могут быть просмотрены кем-либо с помощью кнопки в меню.

“Мы думаем, что прозрачность скрытых ответов позволит сообществу заметить и вызвать ситуацию, когда люди используют эту функцию, чтобы скрыть контент, с которым они не согласны”, - призналась девушка.

"Мы думаем, что это может сбалансировать опыт продукта между оригинальным "Твиттером" и аудиторией”, - таковы мысли Мишель.

Никакого негатива, троллинга и оскорблений

С прошлого года Twitter работает над улучшением “здоровья” разговоров на платформе, рассматривая свои действия как средство борьбы со злоупотреблениями, оскорблениями, троллями и ненавистным контентом. Компания также предлагает пользователям подать заявку, чтобы стать частью программы бета-тестирования для новой версии приложения.

Twitter тестирует множество новых функций для улучшения разговора на сайте, в том числе, переработанные ответы, которые кажутся похожими на текстовые сообщения.

Генеральный директор Джек Дорси также рассмотрел уничтожение кнопки Like как способ улучшить дискурс на платформе.

Действительно ли компания уберет кнопку “Мне нравится”?

Компания Twitter рассказала, что находится на ранних стадиях рассмотрения того, следует ли удалять кнопку Like, которая в этой социальной сети представлена как значок сердца. Этот шаг будет частью общего редизайна платформы.

“Как мы уже говорили, мы переосмысливаем нашу концепцию, чтобы гарантировать стимулирования здорового разговора”, - признался директор Джек Дорси, намекая на то, что каждый диалог вскоре будет приятным и без негатива.

Но пользователей не обрадовала эта новость. Большинство из тех, кто уже давно является частью социальной сети, говорят, что Twitter - улучшенная версия самого себя, но с добавлением нарциссизма.

Особенно новость расстроила жителей тех стран, где ценится свобода слова. Они уверены, что кнопка поможет буквально “затыкать” тех, чье мнение не совпадает с автором или другим комментатором. Негатив и шквал эмоций может спровоцировать пользователей сменить социальную сеть. Некоторые планируют отказаться от Twitter, потому что считают, что такое нововведение - не более чем разрешение подавить любое инакомыслие.

Возможно, эта кнопка действительно поможет бороться с комментаторами, чья единственная задача, находясь в социальной сети, - задеть чувства других пользователей. Возможно, этой функцией будут злоупотреблять, начав использовать ее, чтобы скрыть чужое мнение во благо своего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы? И пользуетесь ли "Твиттером"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.