Беспроводные наушники второго поколения от Apple: люди стали еще ближе к тому будущему, что предсказывали фантасты

Люди, использующие iPhone и AirPods второго поколения, могут переключать музыку голосовыми командами, например, "Сири, следующая песня". Люди вокруг вас будут, вероятно, в шоке, думая, что вы разговариваете сами с собой. В чем же эти наушники лучше первого поколения?

Отличия

Внешних различий между AirPods 1 и 2 поколения практически нет, за исключением небольшого индикатора, отображающего уровень зарядки. Однако есть серьезные изменения в автономной работе. Если доплатить 40 долларов (2500 рублей), то можно заряжать наушники беспроводным способом. Кроме того, слушать музыку при полном аккумуляторе можно 5 часов. После 15 минут подзарядки у вас будет около 3 часов на прослушивание.

Голосовые команды

Наушники реагируют на команду "Эй, Сири". Можно предположить, что они подключены к iPhone или же Apple Watch при условии быстрого интернета. Благодаря этому вы можете управлять музыкой, которая воспроизводится, без прямого контакта с телефоном.

Недостатки наушников

Говорить о недостатках наушников сложно, так как они пока проявили себя только с хорошей стороны. Единственное, что стоит сказать, это то, что общество пока не готово к подобным технологиям, в которых присутствует искусственный интеллект. Но, как только наушники начнут популяризироваться, больше людей узнают о возможностях ИИ, подобные новшества будут легче восприниматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе AirPods 2? Нравится ли идея ИИ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.