Интересные технологические лайфхаки, которые сделают вашу жизнь проще

Мы живем в цифровую эпоху и пытаемся решить свои повседневные проблемы с помощью технических устройств. Гаджеты значительно облегчают нашу жизнь, но иногда просто сводят нас с ума. Мы стали слишком зависимы от постоянного доступа в Интернет и мобильных приложений. Предлагаем вашему вниманию технологические лайфхаки, которые сберегут ваше время и нервы.

Поиск последнего набранного номера

Если я спешу и мне необходимо отыскать нужный номер в телефонной книжке, это всегда выглядит довольно суетливо. Я теряюсь и делаю кучу ненужных движений, что заставляет меня тратить еще больше времени. Этим лайфхаком я начала пользоваться совсем недавно. Последний набранный вызов высвечивается на экране телефона при удержании кнопки вызова на панели набора телефонного номера.

Защита шнура зарядного устройства

Как часто зарядное устройство вашего телефона выходит из строя? К изнашиванию кабеля или провода часто приводит запутывание. Чтобы этой неприятности не произошло, храните свой зарядник в сложенном состоянии. Зафиксировать его поможет пружинный шнур, который можно сделать самостоятельно из пружины, вынутой из старой шариковой ручки.

Узел для наушников

Еще хуже, когда в бесконечные узлы спутываются ваши проводные наушники. Это тоже сильно изнашивает их и отнимает у вас кучу времени, когда вы пытаетесь распутать хаотичный комок. Чтобы навсегда забыть об этой неприятной ситуации, предлагаем вам следующий трюк. После каждого использования наушников, складывайте и фиксируйте их в виде восьмерки.

Для этого зажмите концы наушников средним и безымянным пальцами. На вытянутые вперед указательный палец и мизинец накручивайте свободный провод, так, чтобы образовать цифру 8. Теперь зафиксируйте конструкцию посередине.

Для сохранения заряда аккумулятора телефона

Устали от того, что ваш телефон очень часто разряжается в самый неподходящий момент? Существуют способы, которые помогут вам продлить заряд аккумулятора. Во-первых, отключите приложения, которыми вы не пользуетесь. Это избавит вас от загрузки ненужных обновлений.

Во-вторых, следите за своевременным отключением Wi-Fi и Bluetooth. В-третьих, позаботьтесь об уменьшении яркости экрана и выключите уведомление о его блокировке. Кроме того, отключите уведомления социальных сетей. Все эти маленькие хитрости суммируются и обеспечивают больший срок службы батареи.

Проверка уникальности никнейма

Многие из нас сталкивались с этой несправедливостью при регистрации электронного ящика или аккаунта в социальных сетях. Вы хотите создать уникальное имя пользователя, но, к большому вашему сожалению, кто-то другой уже зарегистрировался под этим ником. Чтобы не попадать в подобные ситуации, вы можете проверить уникальность логина на площадке namechk.com.

Узнайте, сколько времени вам понадобится на прочтение книги

Если вы являетесь заядлым книголюбом, вы будете читать и в очереди в больницу, и на остановке, и в метро. Самостоятельно довольно сложно высчитать время, которое вам понадобится на прочтение целой главы произведения, но за вас это могут сделать умные электронные приложения. Например, подсчетом времени на прочтение занимается сайт howlongtoreadthis.com. Теперь вы не остановитесь посредине главы во время своего путешествия и правильно рассчитаете свои силы.

Использование старого смартфона в качестве камеры слежения в доме

Перед вами один из самых полезных технологических лайфхаков. Если у вас есть старый работающий мобильный телефон, который пылится в ящике вашего письменного стола, вы можете найти для своего гаджета неожиданное применение.

Используйте его в качестве камеры слежения в своем доме. Для этого необходимо на оба телефонные устройства (старое и используемое сейчас) установить бесплатное приложение Manything, которое позволит следить за тем, что творят ваши питомцы или дети в ваше отсутствие.

Использование коробок для старых магнитофонных кассет

Если в вашем доме остались кейсы от старых аудиокассет, тогда предлагаем вам вдохнуть новую жизнь и в эти забытые всеми вещи. Отогните крышку у жесткого пластикового корпуса таким образом, чтобы образовать подставку для мобильного телефона, косметики или канцелярских принадлежностей.

Динамик для мобильного телефона

Если вы хотите включить музыку на мобильном телефоне во время уборки помещения, вы можете увеличить громкость динамиков с помощью этого нехитрого устройства. Сделайте свой самодельный динамик с помощью втулки от туалетной бумаги и двух картонных стаканчиков.

В конструкции необходимо сделать прорези так, чтобы поместить телефон внутрь втулки, а ее концы завести внутрь стаканчиков (так, как это показано на рисунке). Если вы не хотите возиться с изготовлением этой конструкции, тогда дадим вам еще один полезный лайфхак. Поместите работающий телефон в пустой стакан, и этот трюк тоже обеспечит усиление звука, выходящего из динамиков.

Не используйте телефон во время вождения автомобиля

В некоторых странах использование мобильного телефона во время вождения автомобиля преследуется по закону. Но если в нашей стране допустимо совершать звонки за рулем, это не означает, что вы должны это делать. Просто подумайте о безопасности всех участников дорожного движения, в том числе и пешеходов.

Чтобы отказаться от просмотра текстовых сообщений в социальных сетях, установите мобильные приложения, которые блокируют возможность переписки во время движения. Кроме того, разработаны программы, которые дают автоматический ответ на звонок или СМС, чтобы абонент мог перезвонить вам в более удобное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими из указанных лайфхаков вы уже пользовались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.