Apple iOS 13: улучшение зрительного контакта FaceTime и другие изменения в обновлении

iOS 13 — мобильная ОС нового поколения, представленная 3 июня на конференции Apple. Хотя выпуск планируется лишь во второй половине сентября, уже сейчас доступна бета-версия системы для разработчиков, которая поможет посмотреть все изменения.

Какие нововведения добавлены в систему? Есть ли что-то полезное? В статье собраны самые важные обновления и новые функции iOS 13.

Темная тема

Темный режим интерфейса — самое долгожданное событие для владельцев айфонов.

Он будет доступен в стандартных приложениях и интерфейсе системы.Также купертиновцы предоставили удобные инструменты для разработчиков сторонних приложений в App Store, так что к сентябрю появятся сотни приложений в темной теме.

Улучшение зрительного контакта FaceTime

Одна из главных проблем для видеозонков — отсутствие зрительного контакта между участниками беседы. Эту неприятность невозможно избежать, ведь при видеосвязи мы смотрим на экран, а не на фронтальную камеру.

Функция Attention Correction разработанная для FaceTime исправит данный недочет — приложение «дорисует» зрительный контакт вне зависимости от того, куда пользователь сейчас смотрит.

Обновление для приложения «Фото»

Медиатеку теперь можно просматривать в четырех форматах: «Все фото», «Дни», «Месяцы» и «Годы». В создании альбомов используется машинное обучение, это поможет спрятать дубликаты фотографий и скриншоты из слайд-шоу.

Новый редактор фотографий и видео стал мощным инструментом: гибкие фильтры с настройками интенсивности, ручная регулировка оттенков, шума, теней и других эффектов.

Изменения в политике конфиденциальности

Среди многих улучшений явно выделяется опция, которая поможет запрещать или разрешать конкретному приложению доступ к местоположению пользователя.

Единственный недочет — окно с оповещением выдает каждое приложение без исключения и со временем это начинает раздражать.

Другие интересные функции

  • Авторизация на сайтах через Apple ID по аналогии с аккаунтами "Гугл" и "Фейсбук".
  • Мессенджер iMessage в iOS 13 теперь более похож на популярные мессенджеры вроде "Телеграмма" и "Вайбера".
  • Мемодзи (Memoji) теперь доступны на всех моделях айфона, также будут доступны стикеры на основе созданного пользователем персонажа.
  • Улучшена клавиатура и добавлен QuickPath.
  • Добавлена возможность слушать музыку с одного айфона на двух AirPods.
  • Добавлен режим экономии трафика.
  • Новый способ щадящей зарядки, который продлит жизнь аккумулятору.
  • Поддержка контроллеров Sony PS4 и Xbox One S для мобильных .
  • Отказ от 3D Touch в пользу новой функции Haptic Touch.
  • Поддержка звука Dolby Atmos.
  • Увеличена скорость работы операционной системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новая мобильная операционная система?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.