Голубь-робот с настоящими крыльями: новое изобретение ученых из США

Ученые из Стэнфордского университета создали уникальное творение. Называется оно PigeonBot.

Эти птицы могут менять форму крыльев, прижимая друг к другу перья. Благодаря чему пернатые могут уверенно маневрировать. Данную особенность использовали сппециалисты из Стэнфора при создании робота-голуба, который может менять форму крыльев, как настоящий пернатый.

Особенности голубя-робота

В своей работе специалисты основывались на анатомии этих птиц. Они сгибали и расправляли крылья мертвых голубей, дабы выяснить, как контролируют их форму пернатые.

Команда специалистов, основываясь на полученных результатах исследований, создала робота с настоящим голубиным перьями. При этом его искусственные пальцы запястья могут изменять форму крыла.

Также в процессе экспериментов удалось выяснить, что микроструктура перьев обеспечивает их друг с другом сцепление. А это, в свою очередь, позволяет создать единую поверхность.

Еще один робот-птица

Ведущий специалист исследования рассказал, что в дальнейшем они планируют сделать робота, который будет использовать принципы биомеханики полета такой птицы, как сокол. Помимо крыльев с перьями данное устройство будет оснащено ногами. Также не исключено у него наличие клюва.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о подобном роботе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.