Умные наушники скоро станут очень полезным: при переходе через дорогу они смогут спасти вам жизнь

Невозможно представить современного человека без гаджета. На улицах практически все в наушниках или смотрят на экран своего телефона, планшета. Такая вовлеченность в свои гаджеты на самом деле может стоить жизни человеку. Ведь многие даже не пытаются снять наушники, чтобы перейти дорогу с оживленным движением автотранспортных средств.

Революционные идеи современных ученных

После серии смертей, произошедших в Нью-Йорке и связанных с ношением наушников, начался поиск методов, которые позволят обеспечить безопасность пешеходов. Ученные из Колумбийского университета начали разработку так называемых «умных» наушников. Кстати, их уже тестируют.

Суть в том, что наушники содержат миниатюрный микрофон, который получает информацию извне и передает сигнал на наушники, предостерегая их собственника об опасности, к примеру, о том, что приближается автомобиль.

Технология предполагает, что наушники будут различать не только звуки, исходящие от машин, но и от пешеходов, других объектов.

Исследования проводятся на грант, который ученые получили в размере 1,2 миллионов долларов.

Хочется верить, что такие продвинутые наушники уже в скором времени попадут в торговые сети и станут настоящим спасением для людей, которые уже не представляют свою жизнь без них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы себе купите такие наушники, когда они поступят в продажу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.