Apple разрабатывает бюджетные наушники AirPods Pro меньшего размера

Apple Inc. планирует обновить свои наушники AirPods в следующем году, стремясь извлечь выгоду из успеха продукта, который стал важным источником роста.

По словам людей, знакомых с планами компании, технологический гигант из Купертино, штат Калифорния, работает над двумя новыми моделями: AirPods начального уровня третьего поколения и второй версией наушников AirPods Pro.

Эти модели присоединятся к другим новым аудиоустройствам Apple, таким как HomePod mini и будущим наушникам-вкладышам. Компания также взвесила выпуск еще одного умного динамика, который будет находиться между HomePod mini и оригинальной версией в линейке.

Какие они будут?

Обновленные AirPods начального уровня по дизайну будут похожи на нынешние AirPods Pro, получив более короткую ножку и сменные ушные вкладыши. Apple также стремится увеличить время их автономной работы. Однако эта модель, по сведениям анонимных информаторов, не будет иметь таких высококлассных функций AirPods Pro, как шумоподавление.

Что касается новых AirPods Pro, Apple стремится сделать наушники более компактными, убрав короткий стержень, который в настоящее время торчит снизу. Тестируемый дизайн имеет более округлую форму, которая заполняет большую часть уха пользователя - аналогично последним разработкам от Samsung Electronics Co., Amazon.com Inc. и Google.

По имеющимся сведениям, интеграция шумоподавления, беспроводных антенн и микрофонов в меньший корпус AirPods Pro оказалась сложной задачей во время разработки, что может привести к менее амбициозному дизайну, когда продукт будет завершен. Но представитель Apple от комментариев отказалась.

Приведет ли такое сотрудничество к успеху?

Apple внутренне обсудила запуск новых бюджетных AirPods в первой половине следующего года. Компания также планирует новые беспроводные чипы для питания обеих моделей. Ожидается, что Luxshare Precision Industry Co. и Goertek Inc. возьмут на себя большую часть производства новых наушников.

После насмешек со стороны конкурентов, AirPods стали одним из самых популярных хитов Apple за последние годы. Выручка за них в последнем квартале составила 6,5 млрд долларов, что более чем на 70 % превышает полученную два года назад. Наушники могут скоро получить новый импульс продаж, потому что Apple перестала включать их в комплект новых iPhone.

Успех привлек таких конкурентов, как китайская Xiaomi Corp., которые предлагают более доступные варианты.

Какие цены на устройства

В настоящее время Apple продает AirPods начального уровня за 159 долларов, а AirPods Pro - за 249 долларов. Оригинальные AirPods были выпущены в 2016 году и последний раз обновлялись в марте 2019 года. AirPods Pro вышла в октябре прошлого года.

Помимо новых AirPods, Apple также внутренне взвесила новый HomePod, который по размеру, цене и качеству звука находится между оригинальным HomePod за 299 долларов и HomePod mini за 99 долларов. Неясно, выпустит ли Apple этот продукт в конечном итоге или просто еще больше снизит цену на более дорогую версию.

Apple по-прежнему планирует анонсировать высококачественные накладные наушники с шумоподавлением. За последние два года устройство столкнулось с несколькими проблемами при разработке и несколько раз откладывалось.

Наушники должны были поступить в производство несколько недель назад, но это было отложено из-за проблем с оголовьем, сказал человек, знакомый с этим вопросом. В ходе некоторых испытаний эта часть была сочтена слишком тесной.

Изначально компания хотела разместить большие сенсорные панели по бокам наушников, но уменьшила их размер. Apple также сократила некоторые взаимозаменяемые функции наушников, которые были отличительной чертой первоначальной концепции. В последней версии продукта, скорее всего, не будет сменного оголовья, но все же могут быть предусмотрены сменные амбушюры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь продуктами Apple? Устраивает ли вас их ценовая политика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.