Разработана технология инфракрасной беспроводной зарядки для смартфонов и других портативных устройств

В одном из университетов Южной Кореи разработали беспроводную технологию зарядки гаджетов. Об этом стало известно благодаря публикациям местных средств массовой информации. Технологию можно использовать для смартфонов и многих других портативных устройств.

Принцип работы

В основе проекта лежит мощный поток инфракрасного света. Его будет генерировать полупроводниковые оптические усилители. Создатели технологии заверяют, что сделали полноценный проект, способный работать с самыми разными устройствами. С помощью указанного метода пользователи могут зарядить телефон, находясь в нескольких метрах от источника питания. Разработчики отмечают и другой плюс. Во время зарядки потери энергии сведены к минимуму.

Риски для здоровья исключены. Представленная технология не использует вредных электромагнитных волн. Поэтому за собственное самочувствие можно и не переживать.

Беспроводную технологию зарядки можно использовать сразу для нескольких устройств. Для этого нужно только применять разные диапазоны длин волн. Сейчас исследователи университета готовятся к монетизации проекта. Методика сначала появится на флагманских устройствах. В будущем она может потеснить привычную зарядку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, когда эту технологию начнут использовать повсеместно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.