Гендиректор Apple Тим Кук заявил о планах Apple на 2021 год: в Индии откроется первый магазин компании

Генеральный директор Apple Тим Кук выступил перед акционерами. В своем обращении он рассказал о планах компании на будущее. В конце года концерн откроет онлайн-магазин в Индии. Первая физическая точка продаж продукции бренда появится в этой стране уже в 2021. Для этого компании пришлось получить одобрение со стороны властей, так как законы Индии запрещают реализовывать подобные проекты без участия местных предпринимателей.

Ожидания

Некоторые акционеры прогнозировали, что Apple все-таки сможет зайти на один из крупнейших рынков техники в мире. Однако для большинства объявление точной даты начала продаж iPhone в Индии оказалось неожиданностью.

В компании также решили выработать единую политику общения с властями. Например, на собрании обсуждали реакцию на просьбы властей каких бы то ни было стран удалить приложения из соответствующего магазина. Однако в этом случае акционеры так и не пришли к какому-то компромиссному решению.

Изменения в законах

В 2018 году законы в Индии поменялись. Власти страны запретили иностранным компаниям открывать какие бы то ни было монобрендовые магазины. Однако в правительстве все-таки желали увидеть в Индии точки продаж от Apple. Для этого компании даже предлагали запустить совместный бизнес с местным предпринимателем.

Сам же господин Кук отмечал, что Apple не может стать хорошим партнером. Фирма привыкла делать все по-своему и не смотреть на реакцию других людей. Именно такая политика позволила ей закрепиться на пьедестале и добиться невероятного успеха.

Выход из положения

Сейчас техника Apple продается через разные магазины электроники. Однако продажи заметно уступают конкурентам. Наблюдается и падение спроса на других рынках. Поэтому в компании надеются простимулировать спрос и нивелировать тем самым все отрицательные эффекты.

Проблемы и коронавирус

В компании отметили и некоторое падение показателей. Прежде всего причиной для столь пессимистичных заявлений стала эпидемия коронавируса в Китае. Заводы, занимающиеся изготовлением техники Apple, или работают в ограниченном режиме, или же вовсе простаивают. Это оказывает общее негативное влияние на финансовые показатели.

Борцы за свободу

В компании также пытались наложить определенные ограничения и увеличить скорость удаления приложений по запросу правительства разных стран. Однако большинство акционеров выступили против подобных изменений. В результате чего представленные меры так и не были приняты. Акционеры отметили, что принятие таких ограничений идет вразрез с духом свободы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, получится ли у Apple нарастить продажи в Индии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.