Apple, известная своими яркими событиями в честь запуска продуктов, продемонстрировала новые флагманские устройства на виртуальной презентации

Сегодня, когда вспышка коронавируса начала разрушать технологическую индустрию, Apple, известная своими громкими запусками инновационных продуктов, продемонстрировала новые флагманские устройства в виртуальной презентации для некоторых журналистов.

Компания из Купертино (штат Калифорния), в которой в данный момент трудятся специалисты онлайн, пребывающие дома, представила обновления собственной линейки iPad и MacBook Air line. Среди последней продукции: более быстрые процессоры, усовершенствованные камеры и оригинальные клавиатуры. Более подробно о новых флагманских устройствах Apple поговорим в статье.

Спад продаж

Выпуск новых продуктов произошел, когда вспышка коронавируса притормозила темпы развития американской корпорации. Как и многие другие предприятия, Apple предупредила, что пандемия повредит ее доходам. Согласно правительственным данным, компания в феврале продала менее 500 000 iPhone в Китае, который значится одним из ее крупнейших рынков. По сравнению с тем же месяцем прежнего года уровень продаж снизился на более чем 60 %.

В телефонной беседе руководство Apple сообщило корреспондентам, что в нынешней неспокойной обстановке служащие компании прикладывают максимум усилий, чтобы как можно быстрее доставлять клиентам их заказы. Известно, что для продвижения оригинального iPad Pro даже был обновлен веб-сайт Apple Store.

Так, специалисты компании в верхней части страницы ресурса разместили сообщение, в котором напомнили покупателям, что все розничные магазины Apple за границами Большого Китая сегодня закрыты из-за распространения опасного вируса. Они также добавили, что обязательно уведомят клиентов о восстановлении работы этих магазинов.

Новый планшет

Представленный компанией iPad Pro доступен в 27,9 см (стоит 799 долларов США) и 32,7 см (можно купить за 899 долларов США), и имеет такой же внешний вид, как и предыдущие модели. Единственное новшество состоит в том, что гаджет оснащен новым дисплеем Liquid Retina, более мощным процессором и своеобразной сверхширокой камерой. В комплекте также поставляется сканер LIDAR, который умеет поддерживать дополненную реальность и определять глубину камеры.

Известно, что LIDAR посылает сигналы, которые отражаются от предметов и возвращаются к датчику, таким образом сообщая ему, на какой дистанции расположены объекты. Прибор давно применяют в технологиях самостоятельного вождения авто, а НАСА уже занимается созданием системы посадки, в которую будет включен и LIDAR.

Apple заявила, что на данный момент реализовано 500 млн iPad, и этот планшет остается самым продаваемым гаджетом в течение 10 лет.

Волшебная клавиатура

Невероятно тонкий и легкий MacBook Air также получил обновление, которое, как утверждает Apple, поддерживает удвоенную производительность и объем памяти по сравнению с предыдущей моделью. Устройство оснащено TouchID и новой клавиатурой Magic Keyboard, которая впервые была представлена ​​на 40-сантиметровом MacBook Pro.

Тогда флагман продаж демонстрировал механизм ножниц, а не проблематичный метод «бабочки», который у многих пользователей быстро вышел из строя. Как оказалось, традиционные ножничные ключи служат человеку намного дольше.

Когда можно будет приобрести?

MacBook Air line, цена которого составляет от 999 долларов США, уже на следующей неделе поступит в продажу так же, как и последний iPad Pro. Известно, что iPad Pro поддерживает работу беспроводной Magic Keyboard (цена 299 долларов), которая оснащена USB-C и клавишами с подсветкой. Клавиатура будет доступна для клиентов в мае.

Руководство Apple было вынуждено отменить или видоизменить свои конференции и масштабные пресс-мероприятия. Компании Facebook и Google отказались от проведения крупных совещаний разработчиков. Apple недавно объявила, что WWDC, ее крупный форум для специалистов, будет проведен онлайн в этом году единожды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким новинкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.