Apple обновил платформу: теперь iPhone распознает, когда вы носите защитную маску, и дает возможность немедленно ввести пароль

Apple (AAPL) предлагает более простой способ разблокировать свой iPhone. Это можно благополучно сделать с помощью незамысловатого движения. Что же нужно, чтобы iPhone снова отвечал на команды пользователя? Интересные особенности читайте далее.

Актуальная тема

В своем последнем обновлении программного обеспечения для iOS, опубликованном в среду, Apple устраняет задержку, с которой многие люди могли столкнуться при попытке разблокировать свои телефоны в маске.

Раньше, если вы использовали Face ID для открытия телефона, он выполнял поиск вашего лица, но, вероятно, его невозможно было обнаружить из-за маски, заставив вас подождать несколько секунд, прежде чем ввести свой пароль. Поэтому в условиях создавшейся ситуации производитель решился на смену условий.

Секретный код

Теперь телефон распознает лицо, на которое надета защитная маска. И если это условие выполнено, гаджет даст вам возможность немедленно использовать ваш пароль.

Пытаетесь использовать Face ID со своей маской? Apple скоро решит эту проблему. С новым обновлением программного обеспечения Apple (AAPL) также представляет API, поддерживающий приложения от органов общественного здравоохранения, которые уведомляют пользователей, если они вступают в контакт с человеком, у которого есть COVID-19.

Это часть партнерства с Google, о котором было объявлено в прошлом месяце и которое призвано помочь властям отслеживать воздействие коронавируса с помощью технологии Bluetooth.

Добавляя функции мониторинга вирусов в смартфоны по всему миру, Apple и Google (GOOG) стремятся создать систему предупреждения о коронавирусе, которая также может помочь им лучше достичь своей долгосрочной цели - проникнуть в сферу здравоохранения.

По состоянию на прошлую среду компании заявили в своем обращении, что «ряд» штатов США и 22 страны запросили и получили доступ к API, и ожидается, что в ближайшие недели к ним присоединятся еще и другие государства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Придерживаетесь ли вы масочного режима?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.