Топ-топ, топает "малыш": настоящий 18-метровый робот Gundam, созданный в Японии, делает первые шаги (видео)

Япония, как всегда, впереди планеты всей по созданию необычных технических новинок. На этот раз японцы сделали гигантскую шагающую игрушку. 18-метровый робот по имени Gundam на днях в Японии сделал свои первые шаги, которые были запечатлены на видео, хотя технические инсайдеры говорят, что этот тест был проведен слишком рано.

Гигантская игрушка

В основе аниме-робота лежит вымышленный пилотируемый робот RX-78-2 Gundam, впервые представленный в аниме-сериале 1979 года под названием Mobile Suit Gundam от Йошики Томино и компании Nippon Sunrise.

Инженеры фабрики Gundam в Йокогаме работали над 18-метровой конструкцией робота, который будет использоваться в качестве главной туристической достопримечательности на пирсе портового города Ямашита.

В видео, выпущенном ранее в этом месяце, можно увидеть огромного робота, который двигает ногами при ходьбе - хотя в настоящее время у него нет головы, а это означает, что разработчики все еще далеки от завершения.

Блогер, специализирующийся на технологиях и роботах, Майкл Оверстрит поделился кадрами на своем канале в YouTube, заявив в подписи, что робот находится в режиме «прогулочного тестирования».

Фабрика также планировала представить его в период с июля по август этого года, когда люди смогут изучить этот объект перед официальным открытием.

Тем не менее событие было отменено из-за продолжающейся пандемии коронавируса - как и торжественное открытие, которое должно было состояться в октябре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот огромный шагающий робот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.