Всего 200 $: новые слухи о серии Xbox S делают консоль Xbox 2020 захватывающе доступной

Если верить новым слухам о приставках Xbox серии S, производители собираются сделать консоль Xbox 2020 года не только более доступной, но и более захватывающей, чем когда-либо. По словам бывшего руководителя PlayStation, дешевые приставки Series S смогут обеспечить невероятную производительность консоли, которая будет изготовлена в более компактном корпусе, чем Series X. Как говорят, серия S может стоить гораздо дешевле, чем PlayStation 5.

Невероятно низкая цена

Ходят слухи, что выход Xbox Lockhart, более дешевой версии Series X, состоится совсем скоро, так как Microsoft, как ожидается, представит устройство уже в ближайшие недели. До сих пор консоль упоминалась вскользь только несколько раз, и все эти упоминания считались невероятными слухами. Однако в последнее время утечки позволяют считать эту информацию достоверной.

Если верить одному из самых захватывающих слухов о Xbox Series S, новая консоль может стоить всего 200 долларов (14 000 рублей). Структура ценообразования все еще до конца не определена и зависит от того, как Sony оценит свои две версии PS5, но в последнем отчете компании сказано, что Microsoft рассчитывает снизить цену. Такая привлекательная цена новой игровой приставки может понравиться покупателям, среди которых много тех, кто не считает себя завзятыми геймерами, таким образом, это дает доступ к играм гораздо большему числу любителей.

Принципы работы

В отчетах, которые появились некоторое время назад, подробно описывались спецификации консоли. Предполагается, что приставки Series S могут быть довольно быстрыми. Совершенно новая информация о Lockhart указывает на то, что консоль будет поддерживать высокую производительность, которую геймеры будут ожидать от игровых приставок следующего поколения. И, согласно еще одному слуху, Series S может быть более портативным, чем Series X или PS5.

Том Уоррен из компании Verge недавно поделился некоторыми характеристиками Xbox Series S, он сообщил в "Твиттере" о новой детали, что подтвердил также бывший главный инженер PlayStation Мэтт Харгетт. Он сказал, что, по слухам, 20 CU Xbox будет полностью соответствовать «современному профилю портативного игрового оборудования с разрешением 720p/1080p, совместимого с 900 играми».

Технические особенности

В описании Series S сказано о процессоре с 20-ю блоками 5 нм RDNA2 CU, где CU - это сокращение от вычислительной единицы GPU. Для сравнения, графический процессор PS5 будет иметь 36 вычислительных блоков, которые будут иметь производительность 10,28 терафлопс. Series X будет иметь 52 CU для общей производительности GPU 12 терафлопс.

В другом твите Харгетт упомянул 5 нм процессор, который, по слухам, предназначался для серии S. Он объяснил, что Microsoft может быть заинтересована в 5 нм процессорах с точки зрения их эффективности. Сначала это может ограничить доступную поставку Xbox S, но это не будет проблемой в условиях глобальной рецессии после пандемии. Для сравнения, PS5 и Xbox Series X будут оснащены чипами, подходящими к 7 нм процессору. IPhone 12 станет первым коммерческим устройством с 5 нм процессором, а вскоре появятся несколько аналогичных устройств Android.

Еще одна интересная деталь из замечаний Харгетта касается форм-фактора консоли. Бывший инженер PlayStation сказал, что Series S будет портативным. WCCFTech предполагает, что это означает, что консоль будет иметь меньшие размеры, чем Series X, отмечая, что ранее инженеры Microsoft для конспирации скрывали Series S в корпусах Xbox One X.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете появления новой, более дешевой консоли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.