Персональный карманный кондиционер Sony, наконец, поступил в продажу

Поскольку температура на улице неуклонно растет и жара становится невыносимой, идея портативного переносного кондиционера, который будет держать тело в прохладе с помощью приложения для смартфона, кажется настоящим спасением. К примеру, на этой неделе в Великобритании наблюдается самая высокая за всю историю температура, а на юге страны она достигает 39° C.

Карманный кондиционер Reon использует термоэлектрическое охлаждение, но компания "Сони" говорит, что вы можете использовать его и в качестве обогревателя в зимние дни. Он может значительно и надолго снизить температуру тела пользователя на 13 градусов по Цельсию, а также повысить ее примерно на 8 градусов по Цельсию.

Карманный кондиционер

Reon Pocket предназначен для использования в тандеме со специальной майкой, у которой есть карман у основания шеи. Устройство Bluetooth, которое весит около 3 унций (85 грамм), подключается к приложению, которое позволяет легко регулировать температуру.

«Уменьшите дискомфорт из-за различных температур, таких как жаркие летние дни, душная поездка в поезде или маршрутке, холодные зимние прогулки и т. д. А главное, почувствуйте себя комфортно летом и зимой, используя всего лишь один маленький кондиционер», — говорит компания Sony о своем устройстве.

Персональный кондиционер работает как с Android, так и с iOS и заряжается через стандартный разъем USB-C

Благодаря 90 минутам автономной работы, устройство работает достаточно долго, чтобы во многих ситуациях комфортная температура держалась довольно продолжительное время.

Впервые о нем узнали летом 2019 года, Sony планировал запустить гаджет как раз к Олимпийским играм в Токио. Именно этому графику следовала японская компания. Продажа уже стартовала, каждое устройство имеет стоимость около 130 долларов и в настоящее время доступно на разных японских сайтах. Но только по предварительному заказу, так как все, что было в наличии, уже распродано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такой портативный кондиционер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.