Младенец не убежит: Google патентует радар для наблюдения за ребенком. Радар снабжен оповещением о побегах из детской кроватки

Google разрабатывает радар наблюдения за ребенком, чтобы сканировать жизненно важные показатели младенцев и отправлять оповещения на смартфоны родителей о побегах из детской кроватки. Устройство будет настолько чувствительным, что сможет определять сердечный ритм или частоту дыхания. Создаваемая радиолокационная система, сможет сканировать «жизненные показатели» малышей и поднимать тревогу, если им нужна помощь.

Умные устройства от Google

Устройства технологического гиганта Google не только смогут определить, где находятся дети и взрослые, но и, по-видимому, будут настолько чувствительны, что смогут улавливать их сердечный ритм или частоту дыхания.

Google предвидит, что антенны будут установлены по всему дому, чтобы постоянно проверять жизненные показатели младенца, включая мониторинг любых «аномалий или изменений в жизненных показателях ребенка», пока он находится в своей кроватке или в детской комнате.

Согласно документам, опубликованным Европейским патентным ведомством, если изменение жизненно важных показателей вызывает тревогу, система может отправить предупреждение через текстовое сообщение родителям, предупредив их о возможной опасности, которая грозит их малышу.

Полученный патент на разработку

В патенте говорится: «Радиолокационная система определяет частоту сердечных сокращений и дыхания ребенка.

Умное устройство предупреждает родителей, если ребенок испытывает трудности с дыханием, если ребенок просыпается от дремоты или если ребенок убежал из кроватки».

Дизайн домашнего радара Google следует за современными технологиями, ориентированными на детей, включая виртуальную няню, оснащенную искусственным интеллектом, способным запирать ребенка в комнате, и цифровую няню, запрограммированную на «обнаружение детского озорства» и выговаривание им «виртуального предупреждения».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели такого помощника по уходу за малышом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.