Робот Митра помогает больным коронавирусом в Индии разговаривать с близкими людьми

В Индии количество заболевших коронавирусом уже перешагнуло через отметку в 5 миллионов человек. Страна вышла на второе место после США. Коек в больницах катастрофически не хватает, как и медиков. Зато в Индии начали интересный эксперимент: робот Митра помогает больным.

Помощь от робота

Эта машина известна еще с 2017 года. Тогда Митра общался с премьер-министром страны. Но сейчас у робота более важные задачи – помощь в быстрейшем выздоровлении больных от коронавируса.

Благодаря роботу больные могут пообщаться с близкими, которым нельзя прийти в палату. На груди машины прикреплен планшет, который также позволяет получить консультацию у других профильных врачей, которые не могут прийти к пациенту из-за большого риска заразиться.

Больнице это чудо техники обошлось в 13 600 долларов США. Но руководство учреждения нисколько не жалеет, так как Митра действительно упрощает им и пациентам жизнь. Будем надеяться, что когда закончится пандемия, робот все равно останется в больнице и будет помогать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели себе такого помощника домой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.