Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip3 будет иметь более доступную цену. Правда, 1000 долларов вряд ли можно назвать низкой стоимостью

Существенные изменения произойдут с самой необычной линейкой складных телефонов от южнокорейской компании "Самсунг". Смартфон Samsung Galaxy Z Flip получит статус бюджетного, однако все не так выгодно, как хотелось бы. Уже на текущий момент известно, что ожидаемый девайс оснастят не очень мощным процессором, за счет чего его доступность повысится почти в два раза.

"Самсунг" отказывается от одного модельного ряда в пользу другого

В отличие от практики прошлых лет "Самсунг" решил отказаться от линейки премиальных Galaxy Note и сделать ставку в пользу более дешевых устройств, доступных большему количеству пользователей. В то же время сохраняется линейка складных девайсов, которые были презентованы еще полтора года назад: речь идет о телефонах, складывающихся вдоль и поперек (Fold и Flip).

Линейка Flip, получившая большее распространение, нежели альтернативная, станет главным флагманским продуктом второго полугодия 2021 года. При этом среди всего рынка складных девайсов телефон станет самым дешевым: компании удалось добиться понижения стоимости за счет использования процессора среднего уровня.

Новый смартфон не будет самым мощным и современным

Исходя из данных официального источника компании модели будет присвоен номер SM-F720F. Исходя из него экспертам удалось выяснить, что модель будет предназначена для международного рынка, а также не будет поддерживать новейшее поколение мобильной связи 5G.

Таким образом, новинка будет позиционироваться ниже предшествующей модели. Ожидается, что в качестве сердца смартфона станет использоваться процессор собственной разработки компании Samsung - Exynos, который обойдется цифровому гиганту дешевле различных альтернатив.

Стоимость нового складного смартфона может составить порядка одной тысячи американских долларов, при этом начинка девайса не будет отличаться в зависимости от региона продажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы вы подобную раскладушку для персонального использования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.