Создатель Telegram призвал отказаться от iPhone в пользу Android: Павел Дуров

На днях Павел Дуров объяснил переход пользователей из мессенджера «Вотсап» в Telegram («Телеграм»). А сейчас предприниматель рекомендовал своим подписчикам перейти на операционную систему Android («Андроид»). Дуров подробно объяснил, почему это стоит сделать и чего можно лишиться при дальнейшем использовании операционной системы фирмы «Эппл».

Отказ от "Айос" в пользу "Андроида"

Дискуссия состоялась в самом мессенджере «Телеграм» в специально организованном Дуровым чате. Там Павел отвечал на вопросы пользователей относительно перехода с операционной системы "Айос" на "Андроид". Чат проходил на фоне новостей о том, что фирмы «Гугл» и «Эппл» заблокировали в своих операционках для смартфонов социальные сети «Парлер». Предприниматель подчеркнул, что подобное может случиться и с «Телеграмом». Особенно вероятна блокировка со стороны компании «Эппл».

Последнюю Дуров считает более опасной, чем «Гугл». Ведь она может полностью перекрыть доступ к используемым приложениям. На «Андроид» же легко устанавливаются APK-файлы из других источников. Поэтому Павел призвал пользователей перейти с «Айос» на операционку фирмы «Гугл». Так принцип свободного потока информации будет сохранен.

Также Дуров сообщил о разработке командой «Телеграма» многофункционального веб-приложения для стандартных браузеров. И даже если «Эппл» заблокирует его мессенджер, то им можно будет воспользоваться через браузер «Сафари».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете переходить на операционную систему "Андроид"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.