Samsung обещает, что новая линейка смартфонов предложит больше, но за меньшие деньги

Следующая линейка смартфонов от компании Samsung представит своим владельцам максимум преимуществ. Это не только более качественный и объемный экран, лучшая камера и «неубиваемая» батарея, но и более низкая цена. Прошлогодняя серия, выпущенная как раз перед пандемией, обрушившей экономику, стоила на порядок дороже.

Преимущества новой серии

Три телефона Galaxy S21 будут дешевле, чем сопоставимые модели прошлого года, со скидкой от 7 % до 20 %. Отчасти снижение цен связано с падением затрат на создание устройств, совместимых с более быстрыми беспроводными сетями 5G, но Samsung также пытается сделать свои устройства более доступными для потребителей, которые пострадали финансово во время пандемии.

Дрю Блэкард, вице-президент южнокорейской компании, сказал: «Мы всегда смотрим на то, что происходит на рынке, и стараемся реагировать на это». Руководство компании быстро узнало о том, как пандемия может изменить рынок смартфонов. Когда прошлогодние модели Galaxy S20 поступили в магазины в США в марте прошлого года, их никто не покупал, потому что уровень безработицы взлетел до самого высокого уровня со времен Великой депрессии. Теперь смартфоны станут более доступными.

Колебания спроса и грамотная политика компании

По данным исследовательской компании International Data Corp., спад привел к сокращению спроса на линейку Galaxy S20, что привело к снижению на 29 % по сравнению с предыдущим годом поставок смартфонов Samsung в период с апреля по июнь. Но компания вернула себе первенство, обойдя китайскую фирму Huawei после того, как в период с июля по сентябрь объемы поставок возобновились.

Спад экономики побудил Samsung выпустить в октябре более дешевый телефон под названием Galaxy S20 FE, чего не было в первоначальных планах компании в прошлом году. Эта модель продавалась за 700 долларов, что ниже цены в 1000 долларов, которую Samsung установила для своего более дешевого стандартного Galaxy S20. В этом году стандартный телефон Galaxy S21 будет стоить от 800 долларов, что на 20 % меньше, чем у сопоставимой модели прошлого года.

Особенности новых моделей

Последние модели Galaxy будут отличаться новым дизайном модулей камеры, с большим количеством опций фотографирования, улучшенным контролем конфиденциальности и батареей, которая даже в активном режиме прослужит не менее суток, прежде чем ее нужно будет перезарядить.

Два других телефона имеют немного большие экраны в дополнение к нескольким другим «фишкам», которых нет в базовой модели. Galaxy S21 Plus будет продаваться за 1000 долларов, что на 17 % меньше, чем у сопоставимой модели прошлого года, в то время как Galaxy S21 Ultra будет продаваться за 1300 долларов, что на 100 долларов ниже прошлогодней цены.

Новая серия смартфонов Samsung будет отличаться большими экранами, лучшими камерами и батареями с более длительным сроком службы по более низким ценам, чем прошлогодняя линейка. Три телефона Galaxy S21, представленные во время виртуального мероприятия, не должны столкнуться с проблемами в экономике, все еще страдающей от кризиса COVID-19. Она станет доступной людям из разных слоев населения, ведь она довольно бюджетна.

Уникальные новинки от компании

Модель Ultra станет первым телефоном Galaxy S, способным работать со стилусом-пером Samsung, который будет продаваться отдельно, чтобы пользователи могли рисовать на экране в цифровом виде. Ранее Samsung разрабатывал перо только для своих моделей Galaxy Note, которые были ориентированы на покупателей, использующих эти устройства в первую очередь для выполнения работы, а не для развлечений и отдыха. Стандартный S Pen стоит 40 долларов.

Самсунг также объявила о сотрудничестве с Audi, BMW, Ford и Genesis, чтобы позволить использовать телефоны Galaxy S 21 в качестве цифровых ключей, которые могут разблокировать автомобили, произведенные этими автопроизводителями. Это то, что Apple уже начала делать в последнюю очередь на более ограниченной основе с BMW. Компания Samsung не уточнила, когда будет активирована функция цифрового автомобильного ключа на ее новых телефонах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе новый смартфон из этой марки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.