Apple сокращает производство iPhone 12 Mini, поскольку спрос на iPhone 12 Pro растет

Относительно недавно компания Apple заявила о низком спросе на новый формат двенадцатого модельного ряда - Mini. Продажи маленького смартфона оказались провальными, зато большой успех достигла модель Pro: в частности, отмечается рынок Китая, где телефоны определенно стали фаворитами среди любителей продукции Apple.

Компенсация спроса и сокращение убытков

Для того чтобы компенсировать спрос на модель "Про" и сократить убытки iPhone 12 Mini, компания приняла вполне логичное решение - сократить производство миниатюрных телефонов и изготовить модели Pro вместо них. Речь идет о двух миллионах устройств, которые оказались мало кому нужны: модели Mini не удалось собрать такую большую долю рынка, на которую рассчитывала "яблочная" компания.

iPhone 13 Mini может не быть: есть вероятность закрытия линейки

Пока еще не известно о планах компании на 2021 год: в опубликованном отчете по поводу сокращения производства Mini не было оказано ни слова о дальнейших перспективах данной модели. Существует небольшая вероятность отсутствия формата Mini в айфонах 2021 года, либо же он будет поставлен в небольших объемах, ориентированных на ту долю рынка, которая приобрела двенадцатую модель.

Об отсутствии спроса на iPhone 12 Mini было известно еще давно, однако куда более интересной информацией стало то, что самым популярным айфоном двенадцатого модельного ряда стала версия "Про". И речь идет не только о китайском рынке: из всех устройств, поддерживающих сети пятого поколения, пользователи чаще всего делали выбор в пользу модели 12 Pro.

Стоит отметить, что двенадцатый ряд айфонов включал в себя четыре модели, одна из которых была представлена впервые - iPhone 12 Mini. Данный смартфон получил две камеры, такое же железо, как и у стандартного "Айфона" 12, а главное - небольшие габариты, которые делают его размер практически идентичным с размером iPhone SE. Как показала практика, люди делают выбор в пользу смартфонов с большей диагональю экрана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Предпочитаете ли вы телефоны небольших габаритов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.