iPad продолжает доминировать на рынке планшетов. Компания Apple увеличила поставки на 40% за 2020 год

Несмотря на пандемию и экономические последствия для разных сегментов рынка, Apple продолжала укреплять позиции на целевых нишах в 4 квартале 2020 года. Об этом говорит исследовательская компания Canalys в своем новом отчете о продажах технологического гиганта. Особенно это касается сегмента планшетов.

Стабильный успех

В годовом исчислении Apple увеличила объем поставок планшетов на 40%, достигнув оборота около 20 миллионов. С четвертого квартала 2014 года это самый лучший показатель для «яблочного» производителя.

Samsung же занимает второе место – поставки этой компании обеспечили около10 миллионов устройств. Это тоже позитивный результат, если сравнивать с показателями 2019 года, когда количество выпущенных планшетов южнокорейской фирмы было меньше на 41%.

Далее следуют компании Amazon, Lenovo и Huawei. Первой удалось закрепить свое третье место на фоне выросшего спроса в сезон праздников. Lenovo также стала самым быстрорастущим поставщиком планшетов в этот период, а Huawei в отличие от конкурентов демонстрирует спад продаж по сравнению с 2019 годом.

Актуальный продукт

Успех Apple и Samsung на рынке планшетов объясняется тем, что сам по себе продукт пользуется все большим спросом. Облегченный доступ к вычислительной технике заставляет пользователей обращаться к оптимизированным и эргономичным устройствам. Планшеты iPad в этом отношении многими рассматриваются как оптимальный выбор.

В компании Apple понимают растущий интерес к сегменту, наделяя продукцию набором подходящих качеств. В их числе универсальность и широкие возможности для подключения в самых разных схемах коммуникации. Плюс к этому, производитель стремится разнообразить форм-факторы, что тоже важно с точки зрения привлечения аудитории.

На сегодняшний день в линейке iPad представлены как простые модели для обучения с низким энергопотреблением, так и производительные устройства для профессиональных задач, требующих высокой скорости обработки данных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой бренд цифровой техники вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.