Характеристики будущего Samsung Galaxy S21: аккумулятор, цена, размер и многое другое (по слухам)

Совсем скоро, 14 января, состоится долгожданная презентация южнокорейской компании Samsung - Galaxy Unpacked, на которой покажут флагманский гаджет Samsung Galaxy S21 на чипсете Snapdragon 888. В Сети ходило большое количество слухов по поводу данного смартфона. Ниже подведены основные характеристики, собранные по различным каналам.

Цена

Главным вопросом, по поводу которого часто спорили инсайдеры, являлась стоимость ожидаемого телефона. Большое количество слухов гласят о том, что цены будут понижены. Это связано с рекордно низкими продажами линейки Galaxy Note и желанием компании увеличить показатели продаж. Ожидается, что стоимость упадет в сравнении прошлым годом, поэтому цены могут быть следующие: 850-900 долларов - за стандартную модель, 1050-1100 долларов - за модель Plus, 1250-1300 долларов - за модель Ultra.

Дисплей

Базовая модель смартфона получит самую низкую диагональ дисплея - 6,2 дюйма, характеристики всех матриц при этом идентичны. Это Full HD-разрешение с поддержкой LTPS и частотой обновления данных 120 Герц.

Galaxy S21 Plus получит дисплей диагональю 6,7 дюйма, S21 Ultra получит самый большой дисплей из всей линейки - 6,8 дюйма.

Аккумулятор

В лучших традициях южнокорейской компании смартфоны оснастят емкими аккумуляторными батареями, гарантирующими стабильность работы устройства на протяжении целого дня. Базовая модель получит батарею емкостью 4000 мАч, модель Plus получит батарею на 4800 мАч, а Ultra достанется самая большая батарея на 5000 мАч.

Камеры

Базовая модель S21 будет оснащена блоком из трех камер: основная - на 12 мегапикселей, сверхширокоугольная - также на 12 мегапикселей и телеобъектив с возможностью оптического увеличения изображения без потери качества разрешения матрицы в 64 мегапикселя. Аналогичный блок камер получит и более мощная модель - S21 Plus.

Блок камер на модели Ultra будет самым навороченным и состоять из пяти модулей. В первую очередь хотелось бы отметить 108-мегапиксельную основную камеру, которая вслед за S20 Ultra получит возможность 100-кратного увеличения картинки. В качестве дополнительных сенсоров используется 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера, 10-мегапиксельная камера с трехкратным оптическим зумом и еще одна 10-мегапиксельная камера с десятикратным оптическим увеличением. Также установлен датчик глубины Gen 2, используемый для фотографирования в портретном режиме.

Общие данные

Все смартфоны получат одинаковое программное обеспечение One UI 3.1 на базе одиннадцатого "Андроида", процессоры Snapdragon 888 или Exynos 2100 (в зависимости от рынка), поддержку 5G сетей, Wi-Fi поколения 6E и Bluetooth версии 5.1. Однако это все лишь слухи: реальные характеристики смартфона, как и его цена, могут оказаться совершенно иными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассматриваете ли вы покупку нового флагманского смартфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.