Триггер-фраза "Окей, Google" больше не нужна: компания усовершенствует систему голосовых команд, применяемых в операционной системе Android

Нужно отметить, что в Google работают над созданием быстрых фраз, используемых фирменным голосовым помощником. Недавно стало известно, что в компании решили отказаться от знаменитой фразы «Окей, Google». Вместо нее для взаимодействия с Google Assistant будут использоваться другие быстрые команды. Детальнее об этом узнаете из данной статьи.

Что стало известно

Как сообщается на портале GSMArena, новые команды будут доступны теперь для смартфонов, использующих двенадцатую модель Android и последнюю версию приложений Google. Чтобы активировать данную функцию, владельцу гаджета нужно будет включить голосового помощника в настройках самостоятельно.

После активации ко всему, что произносит пользователь, будет прислушиваться голосовой помощник. Например, когда сработает будильник, можно будет дать команду «Отложить» или «Стоп», а на входящие звонки - «Отклонить» или «Ответить».

Вместо традиционного триггера будут задействованы самые распространенные в быту команды. В компании предоставили их перечень. В целом они коснутся будильников и установки таймеров, запросов о новостях, погоде, музыки и освещения.

В заключение

Нужно отметить, что, кроме удобства в использовании, эксперты обращают внимание на конфиденциальность. По поводу этого аспекта возникает немало вопросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому нововведению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.