Как работает DogPhone: теперь домашние питомцы могут позвонить хозяевам с помощью мяча

Многие владельцы собак, которые проводят весь день на работе, наверняка хотели бы иметь возможность связаться с домом и посмотреть, что же делает песик, поговорить с ним, успокоить. Теперь это стало возможным. Причем собака сама «позвонит» хозяину, когда ей захочется повидаться или пообщаться с ним. Ученые создали умный гаджет под названием DogPhone, который позволит скучающим биглям или йоркам выходить на связь с хозяевами в любое время.

Гениальное изобретение

Изобретатели из Шотландии и Финляндии надеются стать пионерами в области электронных гаджетов для животных. Они создали штуку, которая, по их мнению, станет «спасательным кругом» для одиноких собак, оставленных дома на весь день. Изобретатель Ильена Хирский-Дуглас говорит: «Никто раньше не делал ничего подобного. Кто-то вообще думал о том, чтобы сделать гаджет с выходом в Интернет для собаки?»

Ильена утверждает (и доказывает практически), что животные могут быть активными пользователями технологий. Они способны осознанно контролировать их. Изобретатель говорит: «Нам просто нужно по-настоящему изменить наше представление о том, как мы видим будущее собачьих технологий. Они гораздо умнее, чем многие думают».

Как это работает?

Электронный чип встроен внутрь игрушечного мячика. Когда питомец трясет им, он инициирует видеозвонок на телефон владельца. Ильена проверила это устройство на своем 10-летнем лабрадоре Заке. «За последнее десятилетие было разработано множество технологических систем для людей, которые могут удаленно подключаться к своим домашним животным дома», - сказала она. - «Но никто не уделяет внимание тому, что животные тоже могут управлять такими системами. Теперь собаки могут звонить тоже».

Когда акселерометр определяет движение, он инициирует видеозвонок на ноутбуке в гостиной дома, позволяя собаке видеть своего владельца и взаимодействовать с ним, когда он того пожелает. Хозяин песика также может использовать систему, чтобы позвонить домой самостоятельно, а также он может ответить на звонок или проигнорировать его. Теперь каждый сможет стать ближе со своим питомцем и дать ему возможность самому решать, когда звонить любимому хозяину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы такую штуку для своей собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.