Samsung наконец начнет устанавливать дисплеи с высокой частотой обновления и в бюджетные смартфоны

С некоторых пор компания Samsung начала устанавливать в свои флагманские аппараты дисплеи с высокой частотой обновления. Тенденция началась в прошлом году с серии Galaxy S20. В каждом дорогом аппарате можно было увидеть такой экран, причем редакция Galaxy S21 была последней. Согласно недавнему сообщению из компании, в скором времени Samsung будет устанавливать такие дисплеи и в бюджетные устройства.

Смартфоны Galaxy A52 и A72 получат экраны с частотой 90 Гц, а A52 5G и A72 5G - 120 Гц

Есть предположения, что в Galaxy A52 и Galaxy A72 установят дисплеи с частотой обновления 90 Гц. Хотя от этого сильных впечатлений не будет, как от величины 120 Гц, но в целом для бюджетных устройств это более чем неплохо.

Однако в телефоны Samsung Galaxy A52 5G и A72 5G будет установлен экран с частотой обновления 120 Гц. Все дело в том, что процессор Snapdragon 750G будет работать эффективнее именно с таким дисплеем во всех отношениях по сравнению с Snapdragon 720G в младших моделях.

Какая будет "начинка" у аппаратов

Новые модели телефонов Samsung Galaxy получат очень интересную "начинку". В смартфонах Galaxy A72 5G будет установлен 6,7-дюймовый OLED-экран, тогда как у A52 5G дисплей будет 6,5. Оба устройства будут иметь от 6 до 8 гигабайт оперативной памяти, от 125 до 256 ГБ постоянной памяти и батарею емкостью 4500 мА·ч с 25-ваттной быстрой зарядкой. Возможно, что в аппарат еще установят 64-мегапиксельную основную камеру, сверхширокоугольную 12-Мп камеру, 5-Мп макрокамеру и 5-Мп датчик глубины. Сенсор же будет с разрешением 32Мп. У младших моделей характеристики будут немного поскромнее. Разница в версиях 5G и 4G будет заключаться в том, что первые будут иметь процессор Snapdragon 750G, который будет обеспечивать практически флагманскую производительность, в отличие от 720G, который получат 4G-устройства.

Как бы то ни было, похоже, что компания Samsung решила догнать конкурирующие бренды и предложить панели с более высокой частотой обновления для бюджетных устройств. В итоге будущие модели телефонов Samsung сможет купить большое количество людей из-за привлекательной цены. Компания пока не сообщила, когда представит новые версии аппаратов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким телефоном пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.