Анонсирован бюджетный 5G-смартфон Redmi 9T: он самый дешевый в Европе

Следуя простому принципу "Доступное - значит популярное", китайская компания Xiaomi выпустила новый гаджет с поддержкой технологии 5G - Redmi Note 9T. Гаджет получился на редкость функциональным и доступным для большей части потребителей во всем мире. Именно в этом и кроется его привлекательность

Redmi Note 9T - дешевле не придумаешь

По сути, версия 9T - это экспортный аналог внутренней китайской версии Note 9 5G. Большая часть технических характеристик и визуальных примочек позаимствована из предыдущей версии Redmi Note 8T с небольшими модификациями и усилениями.

Диагональ экрана смартфона достаточно велика - 6,53 дюйма, что делает его изначально привлекательным для просмотра контента и игр. Кроме того, он поддерживает функцию FullHD+, а это, на секундочку, широкоформатный экран и поддержка ЖК-матриц. Уделено внимание и защите экрана - установлено стекло Gorilla Glass пятого поколения, с повышенной ударопрочностью.

Задняя панель смартфона - из пластика. В центре расположена главная камера с 3 оптическими элементами и вспышкой. По краям размещены все разъемы - сканер отпечатков, оптический сканер, USB-разъем и вход для наушников.

Технические параметры Note 9T

Основу гаджета составляет однокристальный процессор Dimensity 800U, который считается одним из лучших в доступных устройствах. Частота работы процессора увеличена до 2,4 ГГц, что дает прирост в производительности до 280 % по сравнению с предыдущими моделями.

Оперативная память также в базовой комплектации составляет 4 ГБ, а объем хранимых данных представлен двумя вариациями - 64 и 128 ГБ.

Камеры остались неизменными - центральная 48 Мп, широкоформатная 8 МП и панорамная 2 Мп. Фронтальная камера - 13 Мп.

Усиленная батарея мощностью 5000 мА/ч призвана обеспечить длительную работоспособность в интенсивном режиме, а зарядное устройство все также работает на 18 Вт платформе.

По официально подтвержденным данным смартфон Xiaomi Redmi Note 9T стал самым дешевым гаджетом в Европе. Его цена колеблется в диапазоне от 190 до 270 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы о продукции компании Xiaomi?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.