HP представила новые ноутбуки: это Elite Dragonfly с CPU Intel 11-го поколения и Elite Folio с SoC Snapdragon. В них есть и 5G

Уже давно гаджеты компании HP поражают своей мощностью, надежностью и работоспособностью. А тут еще и выставка CES 2021 подвернулась, где HP пришлось ускоренными темпами изобретать флагманские продукты из мира электроники.

Elite DragonFly - полет дракона по виртуальному миру

Ноутбуки HP Elite DragonFly G2 и MAX более заточены на использование в офисных работах и бизнесе. Мощный процессор Intel Tiger Lake 11-го поколения, в трех модификациях - от i3 до i7.

Размер экрана гаджета - 13,3 дюйма, с поддержкой Full HD качества (1920 х 1080). Крмое того, возможно подключение к 4К-дисплею с разрешением до 3840 х 2160 для версии DragonFly G2. Различие между версиями G2 и MAX заключается лишь в камере - у первого она 1,2 Мп, а у второго - 5 Мп. В гаджетах поддерживается сенсорное управление, а верхняя крышка вращается на 360 градусов.

Обе модели способны работать с Wi-Fi 6 и комплектуются модемами 5G, на базе Snapdragon X55 Qualcomm. Слоты способны принять до 32 Гб ОЗУ, а объемы памяти представлены твердотельным накопителем до 2 ТБ.

Оба ноутбука были заявлены к релизу уже на конец января 2021 года, но до сих пор не анонсированы хотя бы примерные ценовые диапазоны гаджетов.

Elite Folio - два гаджета в одном флаконе

Еще одна новинка - мультифункциональный ноутбук HP Elite Folio. Он способен трансформироваться в удобный планшет.

Экран в 13,5 дюйма с полной сенсорной поддержкой, 1920 х 1080 пикселей. Мощный процессор Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2 с поддержкой технологии 5G и LTE, за счет ультрасовременных модемов X20 и X55.

Гаджет хорошо подойдет и для различных функций, как для работы, так и для игр. Этому способствует оперативная память до 16 ГБ, SSD-диск до 512 ГБ.

Кроме того, Elite Folio оснащен мощными чувствительными динамиками Bang & Olufsen со стерео-звуком, разъемами для микрофона, наушников и USB с поддержкой 3.2., также заявлена видеокамера с хорошим углом обзора - до 76 градусов.

По заявлению производителей, работоспособность ноутбука будет поражать - до 25 часов использования без зарядки, при просмотре видеоконтента с памяти устройства.

Релиз HP Elite Folio намечен на февраль 2021 года, но также о ценовой политике информация изготовителями не разглашается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы продукцией компании HP?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.