Компания Xiaomi 28 декабря официально представила ОС MIUI 12.5: она быстрее, красивее, безопаснее и "дружит" с Windows

В конце декабря 2020 года китайский магнат Xiaomi представил миру анонс новой оболочки для своих мобильных устройств ОС MIUI 12.5. Мероприятие получилось насыщенным, так как был представлен еще и ряд флагманских смартфонов 2021 года, а не только новая платформа.

Больше защиты и конфиденциальности

Новая оболочка получила целый ряд дополнительных функций и доработок, таких как улучшенные параметры конфиденциальности и оптимизация инсталляции приложений.

Полностью переработан визуальный интерфейс платформы, снижено на 20 % активное использование памяти смартфона и на 35 % потребление памяти для приложений, работающих в фоновом режиме. Это призвано снизить потребление электропитания. В результате должно быть достигнуто увеличение срока работы гаджета без дополнительной подзарядки.

Теперь Xiaomi свободно взаимодействует с ПК

Отдельного внимания заслуживает внедрение в новую оболочку MIUI 12.5 технологии, позволяющей смартфонам Xiaomi, Redmi и Poco взаимодействовать с ноутбуками и компьютерами, использующими ОС Windows.

При подключении гаджетов к ПК появится функция совместных уведомлений и возможности быстрой переброски файлов между устройствами, а также функция быстрого синхронного редактирования.

Что еще есть в MIUI 12.5

У многих может возникнуть вопрос, почему версия 12.5, а не 13? Разработчики не объяснили такую особенность, но можно предположить, что дело тут в каких-нибудь суевериях. Можно смело сказать, что оболочка MIUI 12.5 станет основой для флагманских смартфонов компании в 2021 году.

Дополнительно разработчики внедрили в ОС большое количество визуальных улучшений, таких как анимированные обои, улучшенные акустические эффекты (120 звуков животных), а также настройки безопасности.

Добавлена функция запрета приложений, касающихся геолокации, персональных данных и файлов владельца гаджета. Включить данную функцию можно в настройках в разделе "Безопасность".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вам гаджеты компании Xiaomi?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.